
Заседание по ДТП, где погиб известный стритрейсер: водитель Toyota вины не признает
В суде Киевском Харькова проходит избрание меры пресечения для водителя Toyota, который столкнулся с известным стритрейсером Андрей Василенко, больше известный под прозвищем Amigos, погибшим на месте.
Около 50-ти активистов приехали на место ДТП, чтобы проследить за тем, как водитель пройдет тест на содержание алкоголя и наркотиков , но тот категорически отказался, уверяя также, что на месте ДТП у него украли телефон.
"У меня все хорошо. Я понимаю, что есть проблема. и проблема не у меня, а у моего водителя, и разбирайтесь с ним. Я тут не при чем", - заявил блогеру "Orjeunesse" водитель Toyota.
В суде, где ему избирают меру пресечения, Дмитрий Одарченко своей вины не признает.
15.20 - Одарченко многодетный отец: трое детей, разведен. дети живут с матерью.
15.21 - свою вину подозреваемый не признает.
15.22 - Одарченко: "касательно самого ДТП пусть разбирается следственный комитет".
15.23 - На вопрос применяли ли к нему насилие, сказал, что только, когда пытались взять кровь на содержание алкоголя.
15.25 - Рассказывает,что делал когда вышел из машины:сразу пошёл к разбитому Шевроле, потом спросил у врачей как девушка. Ему сказали что родилась она "в рубашке".
15.31 - "Потом я пошёл в машину и забрал ценные документы. Потом у меня начал «онимать» (дословно) позвоночник. Я сказал врачам. Мне сказали лечь и одели на меня корсет. Потом приехали активисты".
15.35 - "Когда мы приехали в неотложку я сказал чтоб при заборе крови присутствовал адвокат, но его не пустили
15.37 - Одарченко уверяет, что активисты выкручивали ему руки, у медсестры выпадала вата со спиртом.
15.39 - Потом мне сделали рентген, исказали что с позвоночником все в порядке. Только после этого прибыла полиция.
15.43 - Судья: почему вы сами не хотели сдать кровь?
Одарченко: Я сам очень хотел! Но я хотел в присутствии адвоката.
Судья: вы употребляли алкоголь?
Одарченко: Нет.
Судья: Вы знаете что есть в ходатайстве есть приложенный анализ крови на алкоголь? Вы его видели?
Одарченко: Видел. Я не знаю в какую посуду забирали кровь.
Судья: то есть вы считаете его неправильным?
Одарченко: да.
16.03 - Подозреваемый все также вины не признает и от пояснений по сути самого ДТП отказывается. Объясняет только то, что происходило после ДТП.
16.06 - Адвокат Одарченко против содержания под стражей. Говорит, что нет документальных подтверждений наличия рисков, указанных в ходатайстве.
16.22 - Адвокат выступает долго. Просит избрать любую меру пресечения кроме содержания под стражей
16.27 - Выступает адвокат представитель семьи потерпевших. Просит прикрепить информацию о том, что подозреваемый уже имел штрафы за нарушение ПДД.
16.29 - Адвокат подозреваемого против. Говорит, это не имеет отношения к делу.
16.31 - Судьи удалились в совещательную комнату.
18.22 - Одарченко избрали меру пресечения. содержание под стражей без залога на 2 месяца.