• Головна
  • На площади Свободы прошел главный этап Парада невест. Девчонки дефилируют
13:59, 21 червня 2010 р.

На площади Свободы прошел главный этап Парада невест. Девчонки дефилируют

После долгих мытарств по различным торжественным и не очень мероприятиям невесты наконец-то добрались до центрального события праздника.

На самой большой площади Европы они продемонстрировали свои наряды, представленные в десяти номинациях.

Перед этим пятьдесят харьковчанок, облаченных в подвенечные платья, посетили дельфинарий «Немо», прошлись маршем через парк Шевченко, а также приняли участие в открытии Дерева любви на Центральной аллее сада.

Непосредственно перед праздником на площади невесты прогулялись по Парку динозавров.

Напомним, Парад невест при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета и Городского центра досуга молодежи уже третий год проходит в нашем городе.

Дефиле открыла первая подгруппа: платья в стиле этно с фрагментами украинской вышивки, строгая античность с завышенной талией и эпоха викторианской Англии.

Двадцатый век был представлен american style 20-30-х годов, стилягами 60-х, пропагандирующими сексуальную революцию, и пришельцами из эпохи диско 80-х.

Этот блок оказался самым динамичным. Так, под звучание рок-н-ролла к сцене из толпы выскочила тучная женщина в весьма фривольном платье и лихо сплясала канкан.

Любительницу заводных ритмов пришлось выводить с помощью охраны.

Стиляги же вышли на сцену под знаменитым радужным флагом ЛГБТ-сообществ, хотя справедливости ради стоит отметить, что эта символика вошла в масс-культуру двадцатью годами позже.


Завершали XX век «лихие девяностые», перенесшие зрителей к свадьбам эпохи становления дикого капитализма.

В ходе выступления к сцене вышли парень с девушкой, которые с помощью замысловатых приспособлений пускали в небо огромные мыльные пузыри.

Также на суд зрителей были представлены эклектичная индивидуальность современных свадебных нарядов и свадьбы будущего. Последние по замыслу организаторов были задуманы в стиле «эпохи тотального контроля СМИ над обществом».

В ходе дефиле команды представляли себя и с творческой стороны: в этот день на площади пели, танцевали, декламировали стихи и кружились в вальсе.

По окончании мероприятия девчонки с особым удовольствием фотографировались с ожидающими их ретро-автомобилями и лимузинами, которые позже отправились катать невест по Харькову.

В честь состоявшегося Парада невесты подписали красные воздушные шарики и выпустили их в небо. Шарики ненадолго зависли над девушками, а затем дружно сконцентрировались над головой памятника Ильичу.

На площади Свободы прошел главный этап Парада невест. Девчонки дефилируют, фото-1
На площади Свободы прошел главный этап Парада невест. Девчонки дефилируют, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...