• Головна
  • Активный отдых в Харькове: где нескучно отдохнуть на природе
17:32, 20 вересня 2018 р.

Активный отдых в Харькове: где нескучно отдохнуть на природе

Активный отдых в Харькове: где нескучно отдохнуть на природе

«Glisser» клуб альтернативного досуга

Вы устали от серых будней и городской суеты, хочется переключиться от мыслей о работе и домашних задачах, мечтаете о ярком активном отдыхе? Тогда поехали с нами! Клуб альтернативного досуга «Glisser» предлагает Вам отправиться с нами в увлекательное путешествие на байдарках и Sup-ах по самым интересным и удивительно красивым рекам Украины. Мы предлагаем Вам различные маршруты сплавов, на которых будет интересно как начинающему, так и опытному туристу. Вас ожидает заряд позитива и море драйва.

Для начинающих туристов:

  • Водный Харьков. Однодневные сплавы на байдарках и каяках в черте города.
  • Sup Board. Прогулки на Sup досках по Харьковским водоемам, занятия фитнесом или йогой на Sup-е, а также романтические прогулки на освещенном Sup-е с чашечкой чая.
  • Многодневные (от 2-х дней) походы на байдарках по Харьковской, Полтавской, Сумской, Днепровской областям (Северский Донец, Ворскла, Оскол, Псёл, Орель)

Белая вода для опытных туристов:

  • Южный Буг
  • Черный и Белый Черемош
  • Карелия

Для Вас: немного физических нагрузок во время гребли, красивая природа, романтика у костра, вечерний досуг (настольные игры, волейбол), а также вкусная и аппетитная еда от наших шеф-поваров, приготовленная на костре. Вы получите огромный заряд положительных эмоций и обретете новых друзей! Компания «Glisser» предоставляет качественный инвентарь, комфортабельный трансфер и опытных инструкторов! Активный отдых с клубом альтернативного досуга «Glisser» - это максимально комфортный и незабываемый отдых за минимальную стоимость!Сайт: www.glisser.com.ua

E-mail:[email protected], [email protected]

Телефоны: +38 (057) 762 39 68, +38 (099) 176 84 07

Областной яхт-клуб в Старом Салтове

Активный отдых под парусом и рыбалка на берегу живописного Печенежского водохранилища в Старом Салтове.

Предлагаем Вашему вниманию прекрасный, интересный и нестандартный для нашего региона вид отдыха – отдых под парусом! У нас Вы сможете попробовать себя в разных направлениях паруса таких как:

  • виндсёрфинг (хождение на парусной доске) - спортивный и быстрый вид парусного спорта;
  • хождение на пляжном катамаране “Хобби 16” - более простой но не менее увлекательный вид отдыха;
  • хождение на крейсерской яхте - это прогулки компанией 2-10 человек разной возрастной категории (наиболее подходит для празднования различных торжеств, памятных событий и проведения фотосессий).

Опытные инструкторы проведут с Вами профессиональные и интересные мастер-классы которые могут навсегда Вас «затянуть» в этот прекрасный вид спорта и отдыха!

Данный отдых оставит незабываемые впечатления и радостные эмоции, запечатленные на фото и видео. Также яхтинг на печенежском водохранилище может послужить стартовой площадкой для мирового яхтенного туризма и спорта который не имеет границ в своём разнообразии и великолепии!

Вторым и не менее важным направлением нашего яхт-клуба является обеспечение комфортных условий для всех людей у которых есть личные плавсредства от маленькой байдарки до огромной яхты! Для всех любителей рыбалки и водно-моторного отдыха в нашем яхт-клубе имеются хорошие условия для спуска, швартовки, стоянки и обслуживания плавсредств.

Адрес: Харьковская обл., Волчанский р-н., пгт. Старый Салтов. ул. Лужанский шлях 2а

Телефон: +38 (068)-550-50-58

Сайт:http://sailing.kh.ua/o-nas/

«Зелений Гай» рыбалка

«Зелений Гай» - один из спортивных прудов Харьковской области, расположенный в Валковском районе , вблизи поселка Ковяги. Окутан лесными массивами, пруд представляет собой невероятное сочетание природной красоты и особой био- и экосистемы.

«Зелений Гай» - место для спортивной карповой рыбалки, где каждый желающий может отработать свои умения в условиях рыбалки "Поймал - отпусти". Если Вы хотите поделиться со своими друзьями селфи с выловом, карп не заставит долго ждать.

На территории «Зелений Гай» находятся домик рыбака, беседки, мангалы и другие услуги которые помогут насыщено и незабываемо провести время. Пруд размером в 8 Га вмещает 13 уютных беседок, которые оборудованы удобными вымостками для результативной карповой рыбалки. В пруду обитает карп всех размеров и постоянно производится зарыбление трофейными экземплярами.

Приветствует Вас на своей территории!

Адрес: пгт. Ковяги, Валковский район, Харьковская область.

Контактные телефоны:(050) 236-70-76, (096) 113-13-87

Ссылка на сайт:http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=3&t=5304&start=1215

Конный клуб "Диброва"

 Змеевской район один из самых красивых в нашей области. Если вы уже сюда добрались, то доказательства вам не нужны! Но добавить положительных эмоций к прекрасным видам, замечательным колоритным людям, умопомрачительным приключениям, можно ещё массу положительных эмоций, и посетить наш райский уголок.

Великолепные луга, умные, воспитанные лошади, прекрасно подготовленный профессиональный внимательный персонал и множество маленьких радостей, которые каждый откроет для себя, сообразно своему характеру и привычкам. Наши лошади, не читавшие Макаренко, и Лютера Кинга замечательно относятся и к маленьких наездникам и ко взрослым. Как только ваш ребенок научится сидеть, вы не должны упустить шанс покатать его на этих замечательных лошадях с высшим образованием. А взрослые тоже могут себе ни в чем не отказывать, ведь общение с лошадьми лечит депрессию, улучшает настроение, а если случилось такое чудо, и вы великолепно сидите в седле, и знаете как мысленно общаться с лошадьми, то ничто не помешает вам скакать рысью и галопом по бескрайным полям и весям нашего райского уголка.

Вкуснейшая и целительная вода аутентичного колодца оздоровит ваш организм, вернет силы, утерянные в душном городе. Согласно древним преданиям, вода этого колодца обладает полезными свойствами, прекрасным минеральным составом, наша вода действительно живая! Лошади блестящие спокойные ухоженные ждут вас с нетерпением в нашем конном клубе ДИБРОВА!

Телефоны:  +380(66)123-88-56,+380(97)952-14-75

Адрес:  г. Харьков, возле с.Тимченки

Соцсети:  Facebook 

Guide Portal, пешие походы в горы и на природу

Команда Guide Portal предлагает Вам познакомиться с Карпатами ближе, а именно - посетить Свидовец, который заслуженно считается одним из красивейших мест для семейного отдыха в Карпатах. Свидовец радует изобилием различных ягод, незабываемыми видами, множеством кристально чистых рек и озер, свежим горным воздухом - такой отдых подойдет как для опытных походников, так и для начинающих туристов. Изюминкой горного массива Свидовец является Ворожеска - высокогорное озеро с ледниковым происхождением. Расположено оно в 7 километрах от горнолыжного курорта Драгобрат на высоте 1460 метров в самом Свидовце. Ворожеска состоит из двух водоемов: верхнее озеро круглой формы, и нижнее, расположенное немного ниже большого (верхнего) озера, удлиненной формы. Самое интересное, что Ворожеска имеет свою легенду - это уже завораживает детскую фантазию и заранее готовит Вас к незабываемым впечатлениям. Согласно легенде, свое название озеро Ворожеска получило от криков безутешной матери, потерявшей своих сыновей, которые утонули в глубинах озера. Если верить легенде, мать ходила вокруг озера и с горем кричала: “Вороже...верни сыновей…” Отсюда и возникло название Ворожеска. Слухи слухами, но озеро в Свидовце на самом деле очень популярно в летнее время года, если Вы хотите отдохнуть от городской суеты и насладиться тишиной и красивейшей природой, лучше выбрать для похода не выходные, когда туристы собираются большими группами, чтобы еще и поплавать, а в середине недели. У озера Ворожеска еще много интересных фактов, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, верно?

Приятным дополнением к отдыху в Свидовце будет своеобразное музыкальное сопровождение - отдаленный звон колокольчиков овечьей стаи, пасущейся на полонине, а ночью - мерцание миллионов звезд в небе, так близко, словно можно дотянуться рукой.

В рамках программы:

  • великолепные и доступные горы;
  • проживание в палатках, чтобы прочувствовать весь колорит такого отдыха;
  • прозрачные горные озера;
  • походная кухня - не только вкусная, но и полезная;
  • яркие впечатления, которые останутся с Вами и после похода;
  • новые знакомства, неожиданные, но всегда очень приятные;
  • Другие детали похода Вы можете узнать, перейдя по ссылкам и набрав наш номер.
  • Команда Guide Portal гарантирует Вам море эмоций, присоединяйтесь!

Ссылки:

http://guideportal.com.ua/events/svidovec-4days/

http://guideportal.com.ua/

http://guideportal.com.ua/events/weekends/

Контакты: +38 066 428 10 09, +38 063 342 22 03

E-mail:[email protected]

Веревочный S-Park – территория активного отдыха на природе

Что необходимо для качественного активного отдыха на природе? В первую очередь – большая территория и обильное количество интересных аттракционов. Именно поэтому можно с уверенностью утверждать, что вам и вашим друзьям и коллегам понравится в S-Park.

В S-Park предусмотрены развлечения абсолютно для всех. В первую очередь, это самый большой веревочный парк в восточной Украине. Веревочные трассы разной сложности позволяют абсолютно всем посетителям найти именно тот маршрут, который будет им по силам. Трассы рассчитаны для детей от 3-х лет, но взрослые также пробуют свои силы в покорении веревочных маршрутов.

Помимо веревочных трасс вы сможете посетить уникальный лазерный лабиринт, аналогов которому нет в Украине или настоящий средневековый тир. Для стрельбы в тире доступны: арбалеты, детские и взрослые, луки, классические и блочные, а также духовые трубки.

Благодаря наличию беседок разного размера, возможно проведение как крупных корпоративных мероприятий, так и просто семейного отдыха на природе с мангалом. Большая территория S-Park позволяет комфортно разместить порядка 200 человек. Во время отдыха вы также можете посетить территорию бесплатных развлечений и поиграть в шашки, дартс, бадминтон или просто покататься на качелях.

Для проведения незабываемого отдыха, сотрудники S-Park могут организовать интересные квесты, как на открытом воздухе, так и в помещении. Это поможет сделать ваш праздник незабываемым и по-настоящему интересным и активным.

Любители активного отдыха в Харькове и не только выбирают S-Park еще и потому что здесь собрана команда настоящих профессионалов, которые готовы помочь вам с организацией праздника любой сложности и подарить вам позитивные эмоции. Помимо эмоций, S-Park дарит своим посетителям 10%-ю скидку и сувенирный набор, если при заказе вы скажете фразу «Я с 057 за скидкой и сувениром».

Адрес: ул.Плехановская, 134, м. Московский проспект, парк Машиностроителей(ранее им. Артема)

Телефон: +380(99)796-05-86

Сайт:http://south-parka.net/

http://dr.kh.ua/

http://dr.s-park.kh.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...