• Головна
  • В Харькове женщина обманом заработала 60 миллионов гривен
16:16, 28 березня 2018 р.

В Харькове женщина обманом заработала 60 миллионов гривен

Злоумышленница подделывала документы и печати, а потом использовала их в своих махинациях.

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу харьковчанки. Ее подозревают в мошенничестве на общую сумму 60 млн гривен.

«По требованию прокуратуры подозреваемая находится под стражей», — сказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

С 2011 по 2015 год женщина обманула два банка, предприятие, предпринимателя и своего знакомого. Сначала она уговорила товарища приобрести имущество по заниженной цене, но в результате ничего и не приобрела. Со временем она предложила ему совместный бизнес — скупать имущество и продавать его по рыночной цене. Немного позже мошенница подговорила товарища купить на аукционе несколько квартир, земельный участок и две машины. Женщина показала ему поддельные документы и даже продемонстрировала один из автомобилей.

Похожим образом женщина обманула знакомого, который хотел приобрести собственное жилье. За залоговый дом по заниженной цене мужчина отдал ей почти 200 тысяч гривен.

Кроме этого, псевдосотрудница финучреждения пообещала руководителю предприятия решить его кредитные проблемы в двух банках Харькова. В результате она обманула его почти на 1 млн 300 тысяч гривен, подделав банковские документы. А два банка фактически лишились возможности обратить взыскание на залоговое имущество общей стоимостью более 57 млн гривен.

Открыто уголовное дело по статьям 190, 192, 358 УК Украины (преступления против собственности, причинение имущественного ущерба, подделка документов, печатей штампов и бланков). Мошеннице может грозить до 12 лет ограничения свободы с конфискацией имущества.

Прокуратура передала дело мошенницы в Червонозаводской райсуд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенница #миллионы #обокрала #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...