• Головна
  • Созданы 3 новых железнодорожных маршрута, которые соединят отдаленные районы области с Харьковом
13:05, 24 березня 2018 р.

Созданы 3 новых железнодорожных маршрута, которые соединят отдаленные районы области с Харьковом

Это стало результатом договоренностей, достигнутых между главой ХОГА Юлией Светличной и руководством «Укрзалізниці».

Руководитель ХОГА поддержала просьбу жителей области вернуть удобный маршрут между Харьковом, Лозовой, Близнюками и Барвенково. Соответствующий вопрос она подняла во время совещания с и.о. председателя правления «Укрзалізниці» Евгением Кравцовым, состоявшегося в Харькове 19 марта. В результате уже с 25 марта ЮЖД восстанавливает курсирование пригородного поезда Харьков - Лозовая - Лиман.

Поезд №7035/7037/7038 Харьков-Пассажирский - Лозовая - Лиман будет отправляться ежедневно, кроме вторника, в 17:10 и прибывать в Лозовую в 19:51 (в Близнюки - в 20:16, в Лиман - в 22:31). По пути следования он будет делать остановки на станциях Покотиловка, Мерефа, Борки, Шурино, Беспаловка, Тройчатое, Лихачево, Беляевка, Краснопавловка, Лозовая, Близнюки, Дубовое, Гавриловка, Языковое, Барвенково, Гусаровка, Бантышево, Шидловская, Славянск, им. Кожушко, Слав.курорт. В обратном направлении поезд будет отправляться ежедневно, кроме среды, в 5:55 (остановка в Близнюках - в 7:55, в Лозовой - в 8:11) и прибывать в Харьков в 11:00. При следовании из Лимана поезд дополнительно будет останавливаться на станциях Панютино и Герсевановский.

Еще одной приятной транспортной новостью является появление дополнительного железнодорожного маршрута в областной центр из Близнюков. С 25 марта Южная железная дорога продлила маршрут следования поезда №7022 Лозовая - Харьков до станции Близнюки. Из Близнюков поезд будет отправляться ежедневно в 5:18, в Лозовой он остановится в 5:42, а в Харьков прибудет в 8:23. По пути следования поезд будет останавливаться на станциях Панютино, Герсивановский, Краснопавловка, Беляевка, Лихачево, Тройчатое, Беспаловка, Шурино, Борки, Мерефа.

Кроме того, возвращением одного маршрута решение вопроса удобного сообщения районов с областным центром не ограничится.

Привычный путь от Харькова до Лозовой поезд будет преодолевать за 2 часа вместо 3 - 3,5. Из Лозовой поезд №7024 будет отправляться ежедневно, кроме четверга, в 7:10 и прибывать в Харьков в 9:10 (единственная остановка - на станции Лихачево в 7:58). Из Харькова в Лозовую (поезд №7023) будет возвращаться каждый день, кроме среды, в 16:00 (остановка на ст. Лихачево в 17:10, прибытие - в 18:00).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#жд #маршруты #поезд #область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...