• Головна
  • На Харьковщине отремонтируют трассу Харьков-Сумы
13:43, 13 березня 2018 р.

На Харьковщине отремонтируют трассу Харьков-Сумы

В 2018 году в Харьковской области планируют качественно отремонтировать более 200 км дорог государственного значения.

Основной приоритет на этот год - это ремонт трассы Харьков-Сумы. Необходимое финансирование из государственного бюджета было выделено лично Президентом Украины. Об этом сообщила председатель ХОГА Юлия Светличная.

«В прошлом году в сфере дорожного строительства в области было сделано очень много. Ремонты в таком количестве не проводилась годами, однако впереди у нас еще много работы, - отметила глава ХОГА. - Наш план на 3 года вперед - это сделать качественно ключевые дороги в области. Будем привлекать к этому и средства областного бюджета, и местные бюджеты, и государственные резервы.  Я прошу САД приступить к ремонту дороги как только позволит погода. Мост в Губаревке уже построен, так что нам ничто не мешает».

Руководитель области также отметила, что, обратилась в Министерство инфраструктуры, Министерство финансов Украины, а также в Укравтодор с вопросом включения в план капитального ремонта на 2019 год дороги Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка.

Она отметила, что вопрос качества дорожного покрытия в области должен решаться в комплексе с вопросами безопасности на автодорогах региона.

«Я дала поручение по разработке комплексной областной программы безопасности дорожного движения - вместе с Национальной полицией, представителями общественности и специалистами. Это и вопрос установки и обновления дорожных знаков, нанесение разметки и так далее», - отметила руководитель области.

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко сообщил, что в 2018 году средства госбюджета будут направлены на следующие дорожные работы:

  • капитальный ремонт дороги Чугуев - Меловое (103 - 110 км) - до Сватовского района Харьковской области, а также мост на этом пути;
  • текущий ремонт дороги Харьков - Ахтырка (от Харькова до границы с Сумской областью);
  • текущий ремонт дороги Киев - Харьков - Довжанский (завершение работ по дороге Харьков - Чугуев - Изюм - до границы с Донецкой областью - и капитальный ремонт на этой дороге моста в районе села Граково).

Кроме того, он отметил, что в 2018 году финансирование из госбюджета ремонтных работ на дорогах Харьковской области увеличится на 33% по сравнению с 2017 годом.

Также планируется провести текущие ремонты, осуществляемые за счет средств таможенного эксперимента, на дорогах Мерефа - Змиев, Старый Мерчик - Мурафа - Краснокутск, Зачепиловка - Андреевка - Кегичевка - Староверовка.

Составлен перечень дорог местного значения и коммунальных дорог в населенных пунктах региона, которые в этом году впервые будут ремонтироваться за счет областного Дорожного фонда.

Напомним, что на ремонт дорог в Харьковской области выделят три миллиарда гривен.

Читайте также: в этом году проведут ремонт дороги Мерефа-Лозовая-Павлоград.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дороги #Харьковскаяобласть #ремонт #мосты #планы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...