• Харьковчане завоевали еще две медали на Паралимпиаде-2018
10:44, 13 березня 2018 р.

Харьковчане завоевали еще две медали на Паралимпиаде-2018

Харьковские биатлонисты принесли Украине «золото» и «бронзу».

Харьковчанка Оксана Шишкова стала чемпионкой Паралимпийских игр в Пхечхане, а Юрий Уткин получил третье место по биатлону. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Победа Шишковой принесла Украине уже пятую золотую медаль — в индивидуальной гонке на 10 км. Девушка соревновалась в дисциплине для спортсменов с нарушением зрения.

«Бронзу» в биатлоне получили харьковчанин Юрий Уткин и запорожская спортсменка Людмила Ляшенко. Биатлонист победил в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км, а его коллега — на дистанции 10 км.

Согласно официальному расписанию Паралимпийских игр-2018, 13 марта состоятся соревнования по горнолыжном спорту, биатлону (мужчины и женщины) и керлингу (пускание снарядов в мишень на льду) на колясках.

Напомним, что в первый день соревнований харьковские паралимпийцы завоевали три награды.