• Головна
  • В Харькове горела "девятиэтажка": спасатели вынесли из огня 18 человек (ФОТО)
11:07, 7 березня 2018 р.

В Харькове горела "девятиэтажка": спасатели вынесли из огня 18 человек (ФОТО)

Среди спасенных были дети, также пострадали пенсионеры.

Сообщение о пожаре на линию «101» поступило 6 марта в 22:40. Возгорание случилось в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома по проспекту Юбилейному, 91. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Когда спасатели подъехали к дому, они увидели сильное пламя и густой дым, которые вырывались из окна и балкона квартиры. Люди из многих других окон и балконов просили о помощи.

На место выехали 3 отделения ГСЧС. Спасатели вынесли на руках на свежий воздух 18 человек, из которых 8 детей. Кроме того, под наблюдением спасателей были эвакуированы еще 48 человек.

Помогли в спасении жильцов дома 2 экипажа патрульной полиции, которые выводили их из задымленных помещений, и врачи скорой медицинской помощи, которые оперативно оказывали помощь спасенным, 2 из которых (женщины 1938 и 1942 рождения) получили сильное отравление угарным газом и ожоги. Медики скорой помощи госпитализировали их в больницу.

Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

«Это одноподъездный девятиэтажный дом. Дым распространился на верхние этажи по лестничной клетке. В квартирах также было много дыма. Медики поднимались на этажи и оказывали помощь. Детей заворачивали в одеяла и спускали вниз. Предварительная причина пожара – короткое замыкание», - отметил пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

В 23:36 спасатели локализовали пожар, а в 02:05 – полностью его потушили.

Читайте также: пожар на фармпредприятии в Харькове: женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #спасатели #эвакуация #больница #пострадавшие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...