• Головна
  • Первокурсники харьковских вузов вынуждены голодать
10:08, 29 вересня 2012 р.

Первокурсники харьковских вузов вынуждены голодать

Ежегодно тысячи студентов первых курсов харьковского Политеха сталкиваются с проблемой получения банковских стипендиальных карт. Единственное место, где первокурсникам выдают карточки – отделение Приватбанка, расположенное внутри учебного корпуса №2 политехнического института.

Чтобы получить заветную карту, учащимся приходится ежедневно стоять в длинных очередях. При этом далеко не факт, что карту выдадут, так как она может попросту не прийти в заявленные сроки. При этом если ранее стипендии для группы выдавались на руки старосте в бухгалтерии или деканате, то теперь такого нет.

- Обещали, что карточки будут уже к 20-му сентября. Сегодня уже 27, а их все нет. В нашей группе еще никто не получил карты, а в некоторых – выдали одному-двум человекам. И все. Стипендию снять не как, поэтому приходится во всем себя ограничивать, - рассказывает о проблеме староста одной из групп Виктория.

Проблему могла бы решить возможность получения стипендиальных карт в любом отделении банка. Ведь студенты заполняют стандартные анкеты для оформления банковского счета и карты на получение стипендии. Но пока это невозможно.

В администрации самого Политеха о проблеме слышат впервые. Говорят, что еще ни один студент не приходил жаловаться. А вот куда жаловаться – неизвестно. В ректорате университета журналиста 057 за комментариями по данному вопросу направили в учебный отдел. Оказалось, что учебный отдел не имеет ни малейшего отношения к стипендиям и картам и порекомендовали обратиться в бухгалтерию, где, как оказалось, тоже не занимаются вопросом оформления карт. В конце-концов в стипендиальном отделе объяснили, что очереди и задержки с выдачей стипендиальных карт – проблема исключительно Приватбанка и руководство Политеха за эти вопросы не отвечает.

В пресс-службе же харьковского главного регионального управления Приватбанка свою вину по поводу задержек с выдачей карт отрицают.

- Банк здесь ни при чем. Задержки с выдачей карт и открытием счетов связаны с тем, что вуз не вовремя подает нужные сведения о студентах. Карты мы можем выдавать в любом отделении. Но администрация НТУ «ХПИ» пожелала, чтобы их студентов обслуживали только в одном отделении на территории самого университета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...