
В Харьковской области гриппом заболели почти четырнадцать тысяч человек
С 26 февраля по 4 марта в области гриппом и ОРВИ заболели 13761 человек, из них 9545 - дети в возрасте до 17 лет.
По сравнению с предыдущей неделей количество больных уменьшилось на 472 человек. Но среди детей заболеваемость выросла на 8,9%. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра МОЗ Украины.
Показатели заболеваемости в Харьков, Изюме, Купянске, г. Первомайский, Изюмском, Купянском и Нововодолажском районах области превышают среднеобластной.
Отмечается активизация интенсивности эпидпроцесса на территории Купянска и Купянского района, где уровень эпидемического порога превышен на 58,5% и 23,4%.
Самый высокий показатель в области зарегистрирован в Купянске, самый низкий - в Золочевском районе.
В больницы госпитализировали 231 больного, из них 190 - дети до 17 лет.
В Харькове за этот период заболели 8602 человека, из них 5867 - дети. Наблюдается незначительное снижение заболеваемости по сравнению с прошлой неделей.
Среди детей заболеваемость снизилась на 8%.
Читайте также: на Харьковщине эпидпорог по заболеваемости гриппом превышен в нескольких районах.