• Головна
  • Связал руки и задушил подушкой: в Харькове парень убил свою мать
12:33, 28 лютого 2018 р.

Связал руки и задушил подушкой: в Харькове парень убил свою мать

Киевский районный суд Харькова признал виновным 23-летнего безработного харьковчанина в умышленном убийстве своей 50-летней матери (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Убийство произошло в ноябре 2016 года. Сын связал мать, которая лежала на диване в своей комнате, а потом задушил подушкой.

Поскольку убийца наверняка не знал, что она умерла, он взял нож и ударил уже мертвую женщину более 40 раз в живот.

О том, что женщина мертва стало известно только на четвертый день после случившегося. Безработный отец, который сильно выпивал, несколько дней не мог попасть в квартиру. Ключей у него не было, а на стук никто не открывал. Одну ночь мужчина провел в тамбуре под дверью, еще две - у знакомых.

Когда сын открыл дверь, то отец увидел, что на руках у него мелкие рассечения, а на шее - синяки. В комнате на диване лежало тело женщины, накрытое одеялом. Квартира была в крови, а в комнатах и коридоре лежали несколько петель.

Скорую помощь и полицию, по просьбе мужа женщины, вызвали соседи. В ходе досудебного и судебного следствия сын несколько раз менял свои показания. Сначала он говорил, что они с матерью договорились о том, что сначала он убьет ее, а затем и сам покончит жизнь самоубийством из-за финансовых трудностей.

Позже он рассказывал, что не убивал женщину, а это сделал отец. Но в ходе следствия было собрано достаточно доказательств, которые подтвердили виновность злоумышленника.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, на момент совершения преступления молодой человек мог осознавать свои действия и руководить ими, в применение принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Читайте также: застрелил двух людей: харьковчанин получил пожизненный срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #мужчина #убийство #мать #срок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...