• Головна
  • Куда отправить ребенка на лето: обзор лучших лагерей Украины
Спецпроект для харьковчан от 057.ua
10:00, 23 липня 2018 р.

Куда отправить ребенка на лето: обзор лучших лагерей Украины

Спецпроект для харьковчан от 057.ua
Куда отправить ребенка на лето: обзор лучших лагерей Украины

Дети – это наши цветы жизни, которым мы готовы отдавать самое наилучшее. Поэтому когда заходит разговор об отдыхе, необходимо рассматривать массу вариантов, как и где вы можете провести свой отпуск.

Самое важное – это выбрать место для отдыха. Это может быть морской курорт на побережье Черного или Азовского моря, или отдых в живописном уголке Харьковской области. Также не стоит забывать о самых светлых воспоминаниях собственного детства, детские летние лагеря дают возможность вашему ребенку провести каникулы с пользой, в социуме сверстников.

Отдых на море с детьми, в первую очередь, подразумевает под собой оздоровление ребенка. В этом вопросе важно выбрать максимально безопасное место для отдыха, со спокойным морем и мягким песчаным дном. Желательно чтобы пляжи санатория или базы отдыха были оснащены навесами от солнца, потому что нежная детская кожа более восприимчива к действию ультрафиолета.

Детские лагеря тоже бывают разные. Это может быть образовательное направление или спортивное. В таком случае детский лагерь нужно выбрать в соответствии с интересами вашего чада. В обычных детских лагерях досуг детей равномерно распределяется на культурный, спортивный и образовательный. Все эти процессы проводятся в игровой форме, поэтому легко воспринимаются детьми и оставляют только самые светлые воспоминания об отдыхе.

В целом, планируя отдых с детьми, необходимо учитывать не только свои интересы, а и интересы вашего ребенка, будет ли ему интересно на той или иной базе отдыха, понравится ли ему распорядок дня определенного санатория и будет ли чем ему занять себя на территории отеля. Большинство таких заведений ждут отдыхающих именно с детьми, поэтому нанимают аниматоров, строят на своей территории детские площадки и проводят различные мастер-классы и игры для детей.

Сайт города Харькова 057.ua собрал наилучшие варианты отдыха с детьми в одном спецпроекте. Выбрав один из этих вариантов, вы можете быть уверенны, ваш отпуск и детские каникулы пройдут на ура.

Британский языковой лагерь «ABC Camp»

Для детей от 6 до 17 лет

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок смог преодолеть языковой барьер, почувствовал себя уверенно в языковой среде, завел новых интересных друзей, но при этом не готовы отправить его в дальнюю зарубежную поездку? Или же хотите, чтобы дети использовали компьютер не только для игр, но Вас пугает, что летние каникулы дети проведут дома, не отрываясь от экрана? Мы знаем, какой вариант устроит всех - и родителей, и детей.

«ABC C amp» имеет собственную базу в экологически чистом сосновом лесу на территории 7 га, в Полтавской области. Лагерь включает в себя три спальных корпуса: Англия, Шотландия и Уэльс. Они предусмотрены для комфортного проживания Ваших детей.

Шести разовое сбалансированное питание: завтрак, второй, завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин

Обучение проходит по трем основным программам на выбор:

  • Изучение английского языка с native speakers на уроках программы PRIME
  • Изучение языков программирования и графических редакторов по программе IT-CLUB
  • Отдых с погружением в англоязычную среду без уроков по программе FREEDOM

Адрес: Полтавская обл., Новосажанский р-н, с. Клюсивка, пер. Солнечный 9

Телефоны: (067)577-80-83, (050)420-63-05

Мы в Фейсбуке:https://www.facebook.com/groups/celyn.abc.camp/about/

Мы а Инстограме:https://www.instagram.com/celyn.abc.camp/

Сайт:http://www.celyn-abc-camp.com/

Международный детский центра "АВРОРА"

Если Вы родитель ребенка от 7 до 17 лет, то с наступлением лета выбор детского лагеря для отдыха и оздоровления вашего школьника становится для Вас актуальной темой.

Вы хотите быть уверенными в том, что

- условия проживания и отдыха ребенка соответствуют заявленным,

- что Ваш ребенок будет занят полезными, интересными и разнообразными занятиями,

- что Ваш ребенок будет в безопасности и Вы можете отдохнуть во время его отдыха в лагере.

В первую очередь Вы озаботитесь вопросами:

  • где расположен лагерь?
  • как решаются вопросы безопасности на территории лагеря?
  • какова инфраструктура лагеря, позволяет ли она реализовать заявленную программу?
  • каковы условия проживания?
  • как организовано  медицинское обслуживание?
  • каков интервал питания, его форма и качество?
  • кто отрядные педагоги, какое у них образование, проходили ли они
  • специализированную подготовку, имеют ли они медицинский допуск к работе с детьми в условиях оздоровительного лагеря?
  • чем ребенок будет занят на протяжении дня и смены?
  • какие кружки и студии, спортивные и творческие мероприятия, включены они в стоимость путёвки или нет ?

Приобретая путевку в Детский Международный Центр «Аврора» Вы получаете для своего ребенка качественную услугу, включающую в себя:

  • проживание в комфортабельных капитальных корпусах с видом на море и в домиках на эстакаде со всеми удобствами в условиях уникального климата известного детского курорта г. Скадовск;
  • охрана территории лагеря в формате "24/7";
  • пользование собственным песчаным пляжем и бассейном размером 25 х 50 метров с чистой морской водой;
  • медицинское сопровождение и врачебная помощь в режиме "24/7";
  • посещение сауны, для детей, у которых нет для этого противопоказаний;
  • стирка вещей на профессиональном оборудовании;
  • 6-ти разовое по всем нормам питание для детей школьного возраста;
  • два детских магазина-кафе на территории лагеря;
  • педагогическое сопровождение "24/7";
  • в случае необходимости, помощь психолога лагеря
  • участие во всех кружках, студиях (их в лагере около 20-ти), спортивных секциях и лагерных мероприятиях включено в стоимость путевки;
  • современный веревочный парк и скалодром;
  • брендированная футболка и бандана для каждого ребенка;
  • ежедневный фото-отчет в сети Интернет;
  • видео-отчет событий в лагере каждые 2 дня.

Перейдите по ссылке  http://lp.auroracamp.com/ и посмотрите что дети говорят об "Авроре"!

Адрес: Скадовск, ул. Цукуры, 12

Американский языковой лагерь «Буймеровка CAMP»

Американский языковой лагерь «Буймеровка CAMP» - это оздоровительно - образовательный проект, впервые созданный в Украине для комплексного и гармоничного формирования личности ребенка, с полным погружением в англоговорящую среду по программе «Natural English» и обучанием английскому языку в Американской летней кэмп-школе «Буймеровка camp school» с преподавателями из США и Англии по программе «English Lessons».

На летний период в лагере работает шесть смен продолжительностью 12 дней и 14 дней. Каждая смена имеет свою тематику, индивидуально разработанную для Американского языкового лагеря«Буймеровка САМР».

Проживание в трехэтажном отеле и деревянных бунгало в номерах повышенной комфортности по 2-5 человек, удобства в номере (душ с горячей водой круглосуточно и туалет). Питание сбалансированное 5-ти разовое, во время уроков перекусы. Разработку меню и процесс приготовления пищи координируют профессиональные повара. Медицинское обеспечение: Опытные медицинские работники круглосуточно находятся рядом с детьми. Медицинская страховка на каждого ребенка.

Инфраструктура: детский ресторан на 300 мест, конференцзал на 300 мест, классы для занятий английским, собственный оборудованный пляж на р. Воскла, открытый бассейн, мини-гольф, футбольная и волейбольная площадки, тренажерный зал, профессиональный теннисный корт, веревочный парк, альпинистская горка, фай ер шоу. Оздоровительные процедуры в соляной комнате, аромотерапия, терренкур.

Для развития творческих способностей детей каждую смену в лагере работают более 20-ти клубов, студий кружков, мастерских.

Мы обеспечиваем безопасный отдых детей: Территория огорожена и круглосуточно патрулируется работниками службы безопасности лагеря. Все спортивные и туристические занятия, купание и игры проходят под наблюдением медицинского персонала и инструкторов. На протяжении всей смены рядом с детьми находятся люди, которые обеспечивают их бытовой и психологический комфорт.

Предлагаем отдых для родителей. В течение всего времени пребывания ваших детей в детском лагере

«Буймеровка CAMP», родители имеют возможность проживать рядом с ними, буквально, в двух шагах в специально отведенных бунгало. При этом вы тоже полноценно отдохнете и на себе прочувствуете все преимущества этого уникального буймеровского курорта, известного еще с 1936 года, когда Буймеровка имела статус всесоюзной здравницы – это уникальное место! Мы предлагаем вам: проживание в специально подготовленных для вас домиках-бунгало, со всеми удобствами, в номерах категории "Стандарт" по 2 человека, "Полу-люкс" и "Люкс" (до 4-х человек); питание в нашем ресторане; открытыйбассейн в виде карибской лагуны; теннисный корт и тренажерный зал; услугу предоставления мангала и дров; бесплатный авто паркинг.

Адрес: Сумская область, Ахтырский район, с.Буймеровка, пер. Тараса Шевченко 1-а

Телефоны: (099)003-69-00, (067)991-88-77 (Viber)

Сайт: http://lager-buymerovka.com.ua/

Фейсбук:www.facebook.com/Детский-лагерь-Буймеровка-CAMP-2273394772884738/

G+:https://plus.google.com/+lagerbuymerovkaUa-Ua

V:https://vimeo.com/buymerovka

Летний IT лагерь Geek School

Для ребят 8 - 14 лет

Отдых может быть не только здоровым и веселым, а также и полезным. Лето 2018 – это идеальное время для того, чтобы научиться чему ни будь новому, сделать первые шаги в IT вместе с «Geek School». Интенсивные курсы для детей от 8-ми до 14-ти лет помогут научится:

  • Работать с языками программирования Scratch или Python;
  • Работать в графических редакторах GIMP и Photoshop;
  • Создавать собственные компьютерные игры;
  • Создавать собственные интернет ресурсы;
  • Работа с языком Scratch;

И многое другое, что позволит уже сегодня начать делать уверенные шаги к своему успешному будущему в самой востребованной нише, в IT.

Все занятия проходят в непринужденной обстановке, индивидуальный подход к каждому ребенку позволяет достигать замечательных результатов. Многие занятия проводятся в интересной и увлекательной форме, благодаря чему дети не устают. Специалистами разработаны 4 программы:

  • Курс Game Creator – ваш ребенок получит возможность самостоятельно создать компьютерную игру;
  • Курс Web Creator – одно из перспективных направлений даст возможность создавать собственные сайты в всемирной паутине;
  • Основы программирования (на языке Scratch);
  • Основы программирования (на языке Python).

Полезный и интересный летний отдых – это залог успеха. В «GeekSchool» дети получат новые знакомства, найдут множество друзей с похожими интересами. Это возможность для вашего ребенка незабываемо провести летние каникулы!

Адрес: г. Харьков, ул. Ярослава Мудрого 13, 3-й этаж.

Телефоны:+38 (067) 576-53-03

Мы в Фейсбуке:https://www.facebook.com/geekschool.com.ua/

Мы а Инстограме:https://www.instagram.com/geek_school/

Сайт:http://geekschool.com.ua/

Дневной языковой лагерь

«Redford Day Camp»

Летние каникулы – это возможность для детей отдохнуть от учебного процесса, и набраться сил. C «Redford Day Camp» Ваш ребенок полностью окунется в английскую языковую среду и проведет лето с пользой.

Обучение построено таким образом, что дети не устают, а наоборот с удовольствием принимают участие во всех активностях и развивают навыки общения на английском языке. Каждый день в лагере рассматривается новая тема. 1,5 часа занятий с профессиональным педагогом-носителем речи позволяют добиваться уникальных результатов в изучении языка. Дети участвуют в постановке сказки на английском языке, что позволяет им раскрепоститься и увереннее говорить на английском.

Для питания детей Redford использует только качественные и натуральные продукты. Предусмотрены легкие перекусы в течение дня и полноценный обед в ресторане неподалеку от лагеря.

Вторая половина дня в лагере «Redford Day Camp» посвящена досугу, а именно:

· экскурсии по столице Украины на красивом двухэтажном автобусе;

· изготовление подарков для родных;

· экскурсия в «Кидляндию», где дети в игровой форме могут выбрать свою будущую профессию;

· различные тематические квесты и игры.

Также большое внимание уделяется здоровью студентов «Redford Day Camp», поэтому ежедневно проводятся спортивные мероприятия с профессиональными преподавателями.

Адрес: г. Харьков, ул. Гиршмана, д. 16.

Телефоны: +38(067)-494-04-40; +38(063)-494-04-40; +38(095)-147-03-30

Наша почта: [email protected]

Нас сайт:https:// redford .com.ua/

https://camp.redford.com.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#детскийлетнийлагерь #оздоровительныйлагерь #отдыхдлядетейвлесу #языковойлетнийлагерь #британскийлетнийлагерь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...