Украинцы взбунтовались против очередного закона. На сей раз про закона «о клевете».

Этот закон касается не только журналистов, но и всех граждан, и является угрозой для всего гражданского общества.

Мы протестуем против законопроекта, который вводит наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет за клевету. Уверены, что этот законопроект, предложенный представителем Партии Регионов Виталием Журавским и уже поддержан в первом чтении ПР, КПУ и Народной Партией, разрушит свободу слова в стране, поскольку заставит многих журналистов отказаться от любой критики в адрес власти, которая может быть впоследствии названная клеветой. Мы также уверены, что учитывая состояние судебной системы Украины, этот закон будет использоваться избирательно против журналистов, которые публикуют критические материалы в адрес власти.

Считаем, что парламентское большинство под видом закона о клевете вводит закон о цензуре, и поэтому требуем отозвать этот законопроект.

Этот закон касается не только журналистов, но и всех граждан. Ибо клеветы могут отнести любое публичное высказывание или комментарий в СМИ, если суд решит, что оно может нанести ущерб чести и достоинству человека. Этот закон является угрозой для всего гражданского общества.

Ниже публикуются контакты 244 депутата, проголосовавших в 1-м чтении закон о клевете. Позвоните им в приемную, напишите e-mail, оставьте сообщение в соцсетях, спросите, почему они это сделали. Вы также можете позвонить или написать письмо в центральный офис Партии регионов и в Администрацию Президента и узнать, зачем регионалы голосовали за законопроект, и что о нем думает Президент.

(* Вся информация взята из открытых источников). 

Администрация президента Украины

01220, м.Київ, вул. Банкова, 11

довідкова Адміністрації Президента України: (044) 255-73-33

vidkrytist@apu.gov.ua

http://www.facebook.com/v.yanukovych

Партия Регионов, центральный офис.

Київ, вул. Липська, 10. Тел.: (044) 594-63-02

https://www.facebook.com/partyofregions.ua 

ПІП

Фракція

Тел. приймальні та робочий e-mail

1.

Александровська Алла

КПУ

255-47-35

Aleksandrovska.Alla@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/alla.alexandrovskaya

2.

Алексєєв Ігор

КПУ

255-35-52

Aleksieiev.Ihor@rada.gov.ua

3.

Андрос Сергій Олександрович

ПР

255-43-47

Andros.Serhii@rada.gov.ua.ua

http://www.facebook.com/profile.php?id=100003168279334&ref=ts

4.

Аркаллаєв Нуруліслам Гаджийович

ПР

255-31-18

Arkallaiev.Nurulislam@rada.gov.ua

5.

Ахметов Рінат Леонідович

ПР

255-35-69

Akhmetov.Rinat@rada.gov.ua

6.

Бабурін Олексій

КПУ

255-29-79, 255-34-91

Baburin.Oleksii@rada.gov.ua

7.

Баграєв Микола Георгійович

ПР

284-77-13

Bahraiev.Mykola@rada.gov.ua

8.

Баранов Валерій Олексійович

Народна партія

255-40-29

Baranov.Valerii@rada.gov.ua

9.

Баранов-Мохорт Сергій Миколайович

ПР

255-39-12

Baranov.Serhii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/sergey.baranovmohort

10.

Барвиненко Віталій Дмитрович

ПР

255-27-03

Barvinenko.Vitalii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/vitaly.barvinenko

11.

Бахтєєва Тетяна Дмитрівна

ПР

286-80-25

Bakhtieieva.Tetiana@rada.gov.ua

12.

Бевз Валерій Ананійович

КПУ

255-35-03

Bevz.Valerii@rada.gov.ua

13.

Бевзенко Валерій Федорович

ПР

255-38-65

Bevzenko.Valerii@rada.gov.ua

https://twitter.com/bevzenkoua

http://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/189377381165340

14.

Білоусова Ірина Анатоліївна

Народна партія

255-91-59

Belousova.Iryna@rada.gov.ua

15.

Білий Олексій Петрович

ПР

255-91-28

Bilyi.Oleksii@rada.gov.ua

16.

Бережна Ірина Григорівна

ПР

255-20-36

Berezhna.Iryna@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/berezhna

17.

Березкин Станіслав Семенович

ПР

255-42-66

Berezkin.Stanislav@rada.gov.ua

18.

Білаш Борис Федорович

ПР

255-45-14

19.

Богословська Інна Германівна

ПР

255-44-86

Bogoslovska.Inna@rada.gov.ua

20.

Богуслаєв В′ячеслав Олександрович

ПР

255-38-10

Bohuslaiev.Viacheslav@rada.gov.ua

21.

Болдирєв Юрій Олександрович

ПР

255-46-05

Boldyriev.Yurii@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/yurii.boldyrev

22.

Бондаренко Віктор Вікторович

ПР

255-38-66

Bondarenko.V.Viktor@rada.gov.ua

23.

Бондаренко Олена Анатоліївна

ПР

286-80-69

Bondarenko.A.Olena@rada.gov.ua

24.

Бондик Валерій Анатолійович

ПР

255-35-39

Bondyk.Valerii@rada.gov.ua

25.

Борисов Валерій Дмитрович

ПР

255-44-14

Borysov.Valerii@rada.gov.ua

26.

Борт Віталій Петрович

ПР

255-38-69

Bort.Vitalii@rada.gov.ua

27.

Буряк Олександр Васильович

позафракційний

255-35-89

Buriak.V.Oleksandr@rada.gov.ua

28.

Бут Юрій Анатолійович

ПР

255-26-01

But.Yurii@rada.gov.ua

29.

Васадзе Таріел Шакрович

ПР

255-42-49

Vasadze.Tariel@rada.gov.ua

30.

Василенко Сергій Володимирович

ПР

255-38-36

Vasylenko.Serhii@rada.gov.ua

31.

Васильєв Олександр Андрійович

ПР

255-37-28

Vasyliev.Oleksandr@rada.gov.ua

32.

Васильєв Генадій Андрійович

ПР

255-34-93

Vasyliev.Hennadii@rada.gov.ua

33.

Васютін Сергій Іванович

ПР

255-42-98

Vasiutin.Serhii@rada.gov.ua

34.

Ващук Катерина Тимофіївна

Народна партія

255-35-93

Vaschuk.Kateryna@rada.gov.ua

35.

Веревський Андрій Михайлович

ПР

255-39-06

Verevskyi.Andrii@rada.gov.ua

36.

Вернидубов Іван Васильович

ПР

255-34-81

Vernydubov.Ivan@rada.gov.ua

37.

Вечерко Володимир Миколайович

ПР

255-34-21

Vecherko.Volodymyr@rada.gov.ua

38.

Волков Олександр Анатолійович

ПР

255-31-10

Volkov.Oleksandr@rada.gov.ua

39.

Волинець Євген Валерійович

КПУ

255-45-17

Volynets.Yevhen@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/yevgeniy.volynets

40.

Воропаєв Юрій Миколайович

ПР

255-91-24

Voropaiev.Yurii@rada.gov.ua

41.

Воротнюк Ігор Борисович

позафракційний

255-34-46

Vorotniuk.Ihor@rada.gov.ua

42.

Гайдаєв Юрій Олександрович

КПУ

284-67-13

Haidaiev.Yurii@rada.gov.ua

43.

Гєллєр Євгеній Борисович

ПР

255-34-06

Hiellier.Yevhenii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/evgeniy.geller

44.

Герасимчук Володимир Володимирович

Народна партія

255-46-07

Herasymchuk.Volodymyr@rada.gov.ua

45.

Глазунов Сергій Миколайович

ПР

255-26-06

Hlazunov.Serhii@rada.gov.ua

46.

Глусь Степан Карлович

ПР

255-21-28, 255-38-25

Hlus.Stepan@rada.gov.ua

47.

Глущенко Ігор Миколайович

ПР

255-26-87

Hluschenko.Ihor@rada.gov.ua

48.

Голуб Олександр Володимирович

КПУ

286-87-29

Holub.Oleksandr@rada.gov.ua

49.

Горбаль Василь Михайлович

ПР

255-28-23

Horbal.Vasyl@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/vasyl.gorbal

50.

Горбатюк Анатолій Олександрович

ПР

255-38-17

Horbatiuk.Anatolii@rada.gov.ua

51.

Гордієнко Сергій Володимирович

КПУ

255-31-30

Hordienko.Serhii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/gordienkos

52.

Горіна Ірина Анатоліївна

ПР

255-91-10

Horina.Iryna@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/IA.Gorina

53.

Горошкевич Олександр Сергійович

ПР

255-38-42

Horoshkevych.Oleksandr@rada.gov.ua

54.

Гривковский Вадим Олександрович

Народна партія

255-35-80

Hryvkovskyi.Vadym@rada.gov.ua

55.

Гриневецький Сергій Рафаїлович

Народна партія

255-37-10

Hrynevetskyi.Serhii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/pages/%D0%9D%D0%B0%D1%88-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9/480523985309567?ref=ts

56.

Грицак Василь Миколайович

ПР

255-35-28

Grytsak.Vasyl@rada.gov.ua

57.

Губський Богдан Володимирович

позафракційний

255-38-98

Hubskyi.Bohdan@rada.gov.ua

58.

Гуменюк Ігор
Миколайович

ПР

255-26-85

Humeniuk.M.Ihor@rada.gov.ua

59.

Гурєєв Василь Миколайович

ПР

255-26-29

Hureiev.Vasyl@rada.gov.ua

60.

Гусаров Сергій Миколайович

ПР

255-38-52

Husarov.Serhii@rada.gov.ua

61.

Даниленко Володимир Андрійович

КПУ

255-38-94

Danylenko.Volodymyr@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/symu.okp

62.

Дарда Олександр Панасович

ПР

255-28-30

Darda.Oleksandr@rada.gov.ua

63.

Дейч Борис Давидович

ПР

255-30-38

Deich.Borys@rada.gov.ua

64.

Демидко Володимир Миколайович

ПР

255-43-96

Demydko.Volodymyr@rada.gov.ua

65.

Демчишен Василь Васильович

ПР

255-34-33

Demchyshen.Vasyl@rada.gov.ua

66.

Демянчук Вікторія Олександрівна

КПУ

255-47-10

Demianchuk.Viktoriia@rada.gov.ua

67.

Демянко Микола Іванович

ПР

255-47-07

Demianko.Mykola@rada.gov.ua

68.

Деркач Андрій Леонідович

ПР

255-26-97

Derkach.Andrii@rada.gov.ua

69.

Деркач Микола Іванович

Народна партія

255-45-40

Derkach.Mykola@rada.gov.ua

&
mediasapiens
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Криминал
Под Харьковом избрали меру пресечения мужчине, который попытался совратить 13-летнюю падчерицу. Инцидент произошел на прошлой неделе в одном из сел Купянского района Харькова. Отчим попытался совратить свою падчерицу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Напомним, 41-летний мужчина завел девочку в придомовой сарай, где совершил развратные действия. При этом подозреваемый знал, что падчерица имеет проблемы с психикой и воспользовался ее...
Происшествия
Оба водителя уверяют, что они невиновны. 16 октября в 8:15 полицейским поступило сообщение о ДТП без пострадавших на перекрестке ул. Академика Павлова и ул. Московского. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова. Участники ДТП - автомобиль "Opel" и трамвай. "На месте виновника ДТП установить не удалось, поэтому материалы ДТП направлены для дальнейшей обработки в отдел розыска и дознания ДТП УПП в Харьковской области", - рассказали в полиц...
Общество
За 2017 год количество краж с банковских карт возросло на 70%. По данным киберполиции, за 6 месяцев 2018 года ее подразделения раскрыли 1336 преступлений в сфере платежных систем. Как отметили в Департаменте киберполиции, стремительное возрастание мошеннических действий в этой сфере наблюдается в теплое время года. При этом чаще всего преступники воруют деньги непосредственно возле банкоматов. Мошенники используют так называемые накладки на окна для выдач...
Общество
Главе администрации Новобаварского района Харькова Татьяне Цибульник изменили меру пресечения из-за состояния здоровья. Червонозаводской райсуд Харькова изменил подозреваемой меру пресечения из круглосуточного ареста на ночной. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. "Защита Цибульник подала медицинские документы с информацией, что после предыдущего судебного заседания подозреваемую госпитализировали в больницу из-за состояния здор...
Политические новости
Лидер фракции "Батькивщина" призвала Верховную Раду незамедлительно проголосовать за три моратория, которые на законодательном уровне запретят повышение тарифов на тепло, теневую приватизацию ГТС и продажу сельскохозяйственной земли. Об этом она заявила на заседании Согласительного совета руководителей парламентских фракций и групп. По словам политика, сегодня готовится повышение тарифов на тепло для населения на 23%. "Батькивщина" внесла в Верховную Раду...
Происшествия
Машины не разминулись возле пешеходного перехода на перекрестке улиц Северина Потоцкого и Библика. ДТП произошло 16 октября около 9.30. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова. В тему: Под Харьковом водитель насмерть сбил пешехода и сбежал, оставив номера машины. На дороге столкнулись грузовик "Daf" и автомобиль "Dacia Logan". В результате ДТП пострадала пассажирка "легковушки". Ее доставили в "неотложку".  Обстоятельства и причины авар...
Политические новости
15,9% респондентов, опрошенных центром социальных исследований "София", готовы проголосовать за председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной Раде Юлию Тимошенко, а 9,3% - за действующего Президента Петра Порошенко, 8,8% - за сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" в Раде Юрия Бойко на выборах Президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини. Распределение мест в первой тройке меняется в случ...
Новости компаний
Согласно рейтингу ФИФА, сборная Украины попала во второй дивизион Лиги Наций, а в качестве соперников жребий определил команды Чехии и Словакии. Подопечные Андрея Шевченко успешно стартовали в новом турнире, показав стопроцентный результат в обеих матчах. Давайте заглянем в рейтинг приложений, ознакомимся с текущими букмекерскими котировками и сделаем прогноз, сможет ли сборная Украины перейти в элитный дивизион. Анализ турнирной ситуации Согласно регламен...
Общество
Подключение отопления в Харькове производится без отклонений от графика. Когда в Харькове включат отопление, рассказали в пресс-службе горсовета. 9 октября мэр Харькова подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Согласно документу, в больницах, образовательных заведениях и домах харьковчан начать подключение отопления должны с 15 октября. По данным харьковского горсовета, на стабильную работу КП «Харьковские тепловые сети» в этом отопительном сез...