• Головна
  • В парке Горького появятся еще более экстремальные «американские горки»
17:22, 25 вересня 2012 р.

В парке Горького появятся еще более экстремальные «американские горки»

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького могут появиться еще одни "американские горки". Об этом сообщил куратор реконструкции парка Андрей Шаптала. По его словам, новые горки вряд ли будут построены в следующем году, но в перспективе такое строительство рассматривается. При этом новые горки будут более экстремальными, чем существующие.

"Парк, безусловно, должен обновляться и расширяться. Поэтому в планах - строительство новых объектов, аттракционов. Вы же сами покатаетесь три раза на горках, и уже захочется чего-то другого. Кроме того, обновлять парк нужно и для привлечения туристов", - отметил Шаптала.

Также он сообщил, что экстремальная и детская зоны парка являются самыми популярными. Наиболее  посещаемые аттракционы - колесо обозрения, "американские горки" и "Взлет". Ежедневно колесо обозрения посещают до 3 тыс. человек. Практически столько же желающих прокатиться на "американских горках". Дом ужасов в выходной день посещает около тысячи человек, в будний день - чуть меньше. У этого аттракциона небольшая пропускная способность. В детской зоне популярными остаются французская карусель и "Слоники".

Шаптала также отметил, что в первую неделю работы парка на аттракционах прокатилось почти 100 тыс. человек. По его словам, в сентябре уровень популярности парка не снизился: каждый день его посещает несколько тысяч человек. Он также добавил, что реконструкция парка продолжается. Вскоре будет открыт роллердром и зона "Озеро", где расположены зоны бесплатного "Wi-Fi".  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...