• Головна
  • Следствием рассматривается две версии крушения самолета в Чугуеве
11:21, 23 вересня 2012 р.

Следствием рассматривается две версии крушения самолета в Чугуеве

Следственная группа, расследующая крушение самолета Л-39 в Харьковской области, рассмартивает две версии катастрофы.

Об этом сообщает сайт Минобороны.

На месте катастрофы работают замминистра обороны Украины Дмитрий Пляцук, начальник Генштаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Владимир Замана, командующий ВВС Украины генерал-лейтенант Юрий Байдак и следственная группа органов прокуратуры. Как сообщил Замана, следствие рассматривает две версии авиакатастрофы: неисправность самолета и ошибка пилота. По словам начальника Генштаба, курсант-летчик прошел полную подготовку в соответствии с курсом летной подготовки, до самостоятельного полета выполнил 71 полет с летчиком-инструктором, и был определен готовым к самостоятельным полетам.

«В данный момент расшифрованы пленки объективного контроля, по результатам изучения которых предварительно установлено, что самолет был исправен. Вероятно, причиной катастрофы был человеческий фактор», - сказал Замана.

Окончательные причины будут установлены по итогам работы комиссии, которую возглавляет главный инспектор по безопасности полетов Главной инспекции Минобороны Украины Петр Ивашко.

Напомним, вчера в Чугуеве Харьковской разбился учебно-боевой самолет Л-39. В результате катастрофы погиб пилот-курсант. Позже в МЧС предположили, что самолет упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...