• Головна
  • Взрыв возле магазина на Клочковской: в пакете сдетонировала граната
видеосюжет
15:36, 29 січня 2018 р.

Взрыв возле магазина на Клочковской: в пакете сдетонировала граната

видеосюжет

Возле магазина взорвалась граната направленного действия.

Взрыв возле магазина на улице Клочковской произошел в результате детонации гранаты направленного действия. Об этом на месте происшествия сообщил глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

"Женщина занимается уборкой здесь, в аптеке. После того, как она произвела уборку, она спускалась вниз и увидела на лестнице пакет. Она попросила своего внука, чтобы он отошел на несколько ступенек выше, подошла к этому пакету. Внутри она увидела металлический предмет, который она взяла. Он выпал у нее из рук, после чего произошел взрыв, - рассказал Олег Бех. - Эксперты считают, что это, возможно, ручная граната направленного действия, около гранаты находился большой подшипник, то есть мы понимаем, что, скорее всего, взрыв был рассчитан на то, чтобы были гораздо большие повреждения".

По словам Беха, следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

"Одна из версий - возможный конфликт, который есть у собственника аптеки по предыдущему месту работы. Возможно были у другие моменты, мы проводим расследование", - отметил глава ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Отметим, что полиция расследует ЧП по статье "хулиганство", но, как сообщил Олег Бех, квалификация может измениться.

Напомним, в результате взрыва пострадали два человека: женщина и ее двухлетний внук. Они были доставлены в больницу скорой и неотложной помощи. Состояние госпитализированных медики оценили как удовлетворительное.

Подробнее в сюжете... 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взрыв #граната #Клочковская #пострадавшие #Бех
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...