• Головна
  • Пробное ВНО: регистрация в Украине завершится в январе
09:29, 24 січня 2018 р.

Пробное ВНО: регистрация в Украине завершится в январе

Зарегистрироваться можно до 31 января на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Об этом напоминает Украинский центр оценивания качества образования, сообщает пресс-служба ХОГА. 

По данным правительственного портала, уже подано около 149 тыс. заявок для участия в пробном тестировании. Больше всего человек изъявили желание сдать пробный тест по украинскому языку и литературе (свыше 83,5 тыс.), на второй строчке - английский язык (более 20,5 тыс.), на третьей – математика (свыше 17 тыс.).

В этом году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 24 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам – 31 марта.

В Украинском центре оценивания качества образования напоминают, что пробное тестирование не является обязательным. Оно проводится для того, чтобы все желающие могли ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места. Результаты пробного ВНО никоим образом не влияют на итоги основной сессии. Кроме того, регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии.

Больше узнать о пробном ВНО и контакты региональных центров можно здесь. 

Читайте также: в Харькове началась регистрация на пробное ВНО. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВНО #регистрация #тесты #кабмин #тестирование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...