• Головна
  • Харьковчанин убил и расчленил товарища, но… неумышленно
15:40, 13 вересня 2012 р.

Харьковчанин убил и расчленил товарища, но… неумышленно

Харьковчанина Андрея Рассадкина убили в марте прошлого года. Чтобы спрятать тело подозреваемый Феликс Миндолин расчленил его и хотел вывезти в разные части города. Когда мужчину арестовали, свою вину он полностью признал.

«Сложил его в целлофановые пакеты, пакеты запечатал в мешки с цементом, пересыпал и оставил здесь. Вот они перед вами», - спокойно рассказал подозреваемый Феликс Миндолин.

Через некоторое время обвиняемый показания поменял. Стал утверждать, что убивать Рассадкина не хотел. Мол, Андрей первый затеял драку, пришлось защищаться и оттолкнуть его. Потерпевший упал и ударился головой о бордюр. От испуга Миндолин решил тело расчленить и спрятать. После таких заявлений следствие вменило подозреваемому непреднамеренное убийство. Родственники убитого негодуют: максимум, что теперь грозит убийце - 5 лет тюрьмы, а то и вообще условный срок. Сейчас пострадавшие требуют у суда провести повторную судмедэкспертизу и эксгумацию тела, чтобы доказать - их сына убили преднамеренно, а тело расчленили для того, чтоб скрыть следы ножевых ранений.

«Пусть простит нас сын, что мы, как говорится, потревожим его тело еще раз, но для того, чтобы доказать истину. И это покажет, что травма головы не была смертельной», - говорит мать погибшего Надежда Рассадкина.

Суд удовлетворил ходатайство потерпевших только частично - будет проведена еще одна судмедэкспертиза. По материалам дела специалисты восстановят полную картину травм на теле убитого. Защита пострадавших будет настаивать на привлечении независимых экспертов, чтобы результаты были точными и объективными.

«Не все прежним экспертом указаны телесные повреждения, неправильно указан механизм, неправильно указано, как наносились удары. Полностью весь труп не исследовался, что является нарушением», - уточнил адвокат потерпевших Игорь Давыдов.

Если материалов дела окажется недостаточно и экспертиза подтвердит, что эксгумация тела Андрея Рассадкина необходима, суду придется разрешение дать, говорит адвокат потерпевших Игорь Давыдов. А пока эксперты будут работать, суд рассмотрение дела по сути приостановил.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...