• Головна
  • Возле Песочина открыли отремонтированный мост
12:25, 4 січня 2018 р.

Возле Песочина открыли отремонтированный мост

4 января глава ХОГА Юлия Светличная ознакомилась с результатами восстановительных работ, проведенных на транспортной развязке на дороге Киев - Харьков - Довжанский возле поселка Песочин.

Ремонтные работы на путепроводе начались в конце сентября 2017 года и проходили в очень активном темпе, поскольку мост находился в аварийном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

«Песочинский путепровод - чрезвычайно важный объект на одной из главных государственных дорожных артерий, трассе Киев - Харьков - Довжанский. Нагрузка на мост - 40 тысяч автомобилей в сутки. При этом с момента строительства, за 42 года, мост ни разу не ремонтировался», - отметила Юлия Светличная.

Руководитель области дала поручение Службе автомобильных дорог в Харьковской области восстановить объект в кратчайшие сроки, чтобы не допустить дальнейшего разрушения моста.

«На ремонт путепровода выделили средства из государственного бюджета. Благодаря этому нам удалось фактически за 3 месяца восстановить мост, - рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. - Была заменена аварийная балка, устроены накладная плита и деформационные швы, отремонтированы пролетные строения моста, заменена гидроизоляция, устроено асфальтобетонное покрытие и заменены барьерные ограждения».

По словам Евгения Зражевца, отремонтированный мост должен прослужить не менее 12 лет без ремонта.

Проверив качество выполненных работ, Юлия Светличная дала поручение полностью открыть движение по путепроводу до конца дня, чтобы гарантировать безопасный и комфортный проезд для автомобилистов.

«В 2017 году в дорожном хозяйстве области проведено беспрецедентное количество ремонтных работ. Большое внимание мы уделили мостам. В сентябре при участии Президента был открыт мост в Изюме, в ближайшие дни завершатся работы на путепроводе в Губаревке. В 2018 году будем продолжать эту работу», - заверила руководитель ХОГА.

Читайте также: отныне "Укравтодор" частично не отвечает за ремонт дорог. Когда и что ремонтировать теперь принимает решение только ХОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мост #Песочин #Харьковскаяобласть #открыли #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...