• Головна
  • Лобановский встретился с харьковчанами 38-го округа и подвел итоги года
15:11, 27 грудня 2017 р.

Лобановский встретился с харьковчанами 38-го округа и подвел итоги года

Description: 6 декабря 2017 года депутат Харьковского горсовета Александр Лобановский провел встречу с избирателями, на которой отчитался о проделанной работе и обсудил актуальные вопросы с харьковчанами.

Одна из законодательных норм для депутатов местного уровня – это требование как минимум раз в год проводить встречи со своими избирателями, отчитываясь о проделанной работе. Харьковский депутат, Александр Игоревич Лобановский, об этой обязанности не забывает, регулярно общаясь с представителями 38-го избирательного округа, как в собственной приемной, так и «выезжая на места».

В начале последнего календарного месяца 2017 года была организована специальная встреча, в рамках которой политик отчитался перед харьковчанами о проделанной за год работе, обсудил с ними актуальные проблемы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства и различные социальные вопросы

Лобановский встретился с харьковчанами 38-го округа и подвел итоги года, фото-1

Четко по требованию законов

В соответствии со статьей №16 закона «О статусе депутатов местных советов», представители власти местного уровня должны минимум один раз в год отчитываться перед жителями округа, от которого они были избраны, о своей работе. Причем в таком отчете депутат местного совета не ограничивается сведениями о голосованиях в ходе сессий советов, принятых решениях, ходе обсуждений. Самое главное - это донести до людей, что сделано в их избирательном округе, какие действия предприняты для повышения их качества и уровня жизни.

Для многих, в том числе сознательных и активных граждан эта норма закона вообще неизвестна. Они не бывали на подобных встречах и не догадываются об их проведении. Возможно, и отдельные депутаты иногда забывают о своих обязанностях перед избирателями. Но это явно не касается представителя Харьковского горсовета 7-го созыва Александра Игоревича Лобановского.

Политик ответственно подходит к своим обязанностям и уже не первый год встречается с представителями своего 38-го округа с завидным постоянством. Вот и ближе к концу 2017 года он провел итоговую встречу со своими избирателями. Мероприятие состоялось 6 декабря, помимо Лобановского на встрече присутствовали представители его команды, которых хорошо знают жители Слободского района.

Есть о чем сказать избирателям

Основной лейтмотив встречи Лобановского с жителями Слободского района - это отчет перед ними о проделанной работе за год. А предпринято и реализовано за это время было немало.

Лобановский встретился с харьковчанами 38-го округа и подвел итоги года, фото-2

О самом главном стоит упомянуть и нам:

1. Регулярные субботники, проводимые в Слободском районе (преимущественно на Жасминовом бульваре и улице Садовопарковой) с ранней весны и до поздней осени. Так первая подобная эко-акция в текущем году состоялась еще 25 марта, а последняя – 27 октября. В них, помимо представителей депутата и работников коммунальных служб, принимали участие активисты, неравнодушные жители района, подростки и молодежь, коллектив местных учебных заведений.

2. Посещение детского дома «Семья». Депутат Лобановский организовал для его воспитанников выезд в кинотеатр в конце марта 2017, а также посетил торжества, приуроченные ко дню защиты детей 1 июля, вручив выпускникам приятные подарки.

3. Благоустройство в Слободском районе. Выделим лишь самые главные работы, выполненные по инициативе Лобановского:

  • в конце апреля 2017 года обновили цоколи зданий и установили пандусы на лестницах у подъездов по адресу Жасминовый бульвар 3/1 и 3/2;

  • в середине мая открыли новую детскую площадку на улице Садовопарковой, 8;

  • в середине лета благоустроен двор на проспекте Героев Сталинграда, 171: построили волейбольную и детскую площадку, установили скамейки и клумбы, куклы сказочных персонажей, отремонтировали цоколи, входные группы и внутридомовые дороги;

  • в сентябре завершили капитальный ремонт кровли в многоэтажном доме по адресу Жасминовый бульвар, 4А;

  • также в начале осени установлен новый спортивный комплекс и обустроено дворовое пространство на бульваре Жасминовом, 4;

  • в середине октября по улице Садовопарковой - у домов со второго по восьмой - отремонтировали внутриквартальную проезжую часть.

4. Участие в торжественных городских мероприятиях, посещение школ, детских садов (День города, выпускные, День знаний, профессиональные праздники и т.д.).

На встрече с избирателями депутат отметил, что многое из сделанного ему удалось решить лишь благодаря обращениям жителей 38-го округа. Неравнодушие и желание людей делать Харьков лучше помогают его команде своевременно выявлять и реагировать на наиболее животрепещущие, актуальные и насущные вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социальной сферы. Лобановский подчеркнул, что многое зависит непосредственно от горожан – их пожеланий и поставленных перед местной властью задач.

Следовательно, не надо бояться обращаться к депутатам, посещать их приемные и организованные встречи. Если есть проблема, то ее нужно донести до представителей власти и тогда шансы на позитивное разрешение увеличатся.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...