• Головна
  • Парламентарии требуют вызвать в ВР Могилева, Добкина и Кренеса
12:00, 2 червня 2010 р.

Парламентарии требуют вызвать в ВР Могилева, Добкина и Кренеса

Фракция БЮТ требует вызвать в Верховную Раду главу украинского МВД Анатолия Могилева, председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина и и.о. городского головы Харькова Геннадия Кренеса. Соответствующее заявление фракции зачитал с парламентской трибуны депутат Сергей Сас.

Это заявление принято на заседании фракции в ответ на события, которые произошли в Харькове в последние дни - незаконная вырубка деревьев в парке Горького, бандитские действия людей, переодетых в форму работников коммунальных предприятий, при попустительстве милиции, а также действия самой милиции, допускающей нарушения законов Украины.

"Несколько людей были задержаны правоохранителями и в милиции с ними обращались как с уголовниками. Несколько человек были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести… В Харькове всем понятно - Добкин и Кернес отрабатывают заказ тех, кто собирается строить коттеджи и развлекательные комплексы, на которые выделены 8 га парковой зоны. Противостояние в Харькове зашло настолько далеко, чтоб не разрешиться самим собой", - отметил Сас.

"В связи с тем, что противостояния продолжается и сегодня, требуем вызвать в верховную Раду для предоставления информации министра МВД Анатолия Могилева, председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина и и.о. городского головы Харькова Геннадия Кренеса", - заявил Сергей Сас, добавив, что в случае не бездействия по обеспечению законности в Харькове фракция БЮТ будет инициировать создание ВСК для всестороннего расследования данного общественно-резонансного вопроса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...