• Головна
  • Обувь, учебники и банковские карты: что теряют харьковчане в метро
09:49, 22 грудня 2017 р.

Обувь, учебники и банковские карты: что теряют харьковчане в метро

Обувь, учебники и банковские карты: что теряют харьковчане в метро

Пассажиры часто забывают личные вещи в метро – уходят и без мобильных телефонов, ноутбуков, детских игрушек, конспектов и даже без обуви. В праздничные дни люди особенно рассеяны. Мы решили выяснить, что же харьковчане и гости города теряли в новогодние каникулы.

Пассажиры Харьковского метрополитена чаще забывают шапки, перчатки, учебники и телефоны.

Как рассказали корреспонденту 057 в пресс-службе подземки, в 2017 году жители города забыли 20 вещей.

"Перед Новым годом 2017 забывали сумки с личными вещами и детскими игрушками, - сказал пресс-секретарь Харьковского метрополитена Вячеслав Хитрин. – В 2017 забывали бумажники с водительскими удостоверениями, документами, банковскими картами, сумки с форменной одеждой из кафе, личные вещи, учебники и конспекты".

Кроме телефонов, теряют в вагонах метро ключи.

"Ключи хранятся с 2011 года. Телефоны в рабочем состоянии возвращаем сразу - вызваниваем по контактам, нерабочие – разбитые, без батареи - хранятся с 2011, - рассказал Хитрин. – Пассажиры очень часто возвращаются за вещами, как в комнату забытых вещей, так и, на те станции, где их забыли. Найденные вещи возвращают сразу, чаще они не успевают попасть в комнату забытых вещей".

Самая неожиданная вещь, которую забыл пассажир в метро, стала обувь. Это не считая традиционных находок таких как сумки, кошельки и телефоны, но несмотря на это, самой дорогой потерей оказалась барсетка с деньгами. 

"Кто-то забыл обувь. Она в вагоне стояла. Похоже, кто-то разулся и ушел босиком, - сказал Вячеслав. – Самая дорогая потеря – барсетка с деньгами, как в национальной, так и зарубежной валюте, а также ноутбук. Что же касается спиртных напитков, то в комнату забытых вещей не попадали никогда".

Читайте также: в Харькове метро на Новый год будет работать дольше. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро #вещи #забывают #пассажиры #находки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...