• Головна
  • В Харькове бухгалтер получила срок за мошенничество
13:07, 19 грудня 2017 р.

В Харькове бухгалтер получила срок за мошенничество

Киевский районный суд Харькова полностью поддержал требования Харьковской местной прокуратуры №2 и признал руководителя одной из бухгалтерских фирм виновной в мошенничестве в крупных размерах, подделке документов и удостоверений, внесении заведомо ложных сведений в официальные бумаги.

51-летней женщине суд присудил 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. К тому же, злоумышленнице запрещено занимать определенные должности в течение 1 года после отбытия основного наказания. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Во время следствия установлено, что в 2013-2014 годах руководитель бухгалтерской фирмы провела сразу несколько сделок с деньгами и имуществом своих клиентов.

Так, бухгалтер полностью подделала ряд договоров купли-продажи станков для производства мебели общей стоимостью более 990 тыс. грн. Она сделала фиктивную перепродажу имущества через несколько ЧП, потом внесла изменения в устав ООО и поставила на баланс своего предприятия чужие станки.

Также следователям удалось выяснить, что женщина неоднократно «занимала» определенные суммы на собственные нужды. Когда сумма долгов стала критической, она, пользуясь доступом к документам фирмы и доверием ее директора, перевела на свой счет 540 тыс. грн. А уже потом перечислила на счета тех клиентов, у которых брала деньги раньше.

Суд полностью удовлетворил гражданский иск прокуратуры о возмещении потерпевшему 540 тыс. грн.

Сейчас решение суда не вступило в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Читайте также: в Харькове мужчина получил срок за убийство матери.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #суд #срок #бухгалтер #мошенничество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...