• Головна
  • В одной из школ Харьковщины построили спортивную площадку
13:35, 15 грудня 2017 р.

В одной из школ Харьковщины построили спортивную площадку

В УВК приезжают дети не только из всего Дергачевского, но и из соседнего Золочевского района.

Сейчас в учебно-воспитательном комплексе «Общеобразовательная школа I-III ступеней - дошкольное учреждение» занимаются около 400 школьников и 75 дошкольников. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

«В этом году наша школа отмечает столетие со дня основания, и к этому юбилею мы получили отремонтированный спортзал, отремонтированную кровлю, по всему зданию заменили окна на энергосберегающие, - перечисляет директор УВК Нина Зенькова. - А главное - осуществилась мечта наша и детей: мы получили площадку с искусственным покрытием, где дети смогут заниматься футболом».

Поздравляя учеников и педагогический коллектив с юбилеем учреждения и открытием новой спортивной зоны, глава ХОГА отметила, что развитию образования и спорта в области уделяется большое внимание.

«В следующем году в каждом районе области будет такая спортивная площадка с искусственным покрытием, чтобы молодежь имела возможность заниматься спортом», - сказала Юлия Светличная.

На строительство площадки с искусственным покрытием направили 1 млн. грн. из областного бюджета, еще 400 тыс. грн.- местные средства.

Руководитель области вручила директору школы сертификат на 10 гимнастических матов для нового спортзала. Также во время мероприятий она по поручению Президента Украины передала награду «Заслуженный учитель Украины» учителю физкультуры Дергачевского УВК Светлане Желтобрюх.

Светлана Желтобрюх отметила, что, кроме футбола, в обновленной спортзоне дети будут заниматься легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, гимнастикой. А новая спортплощадка сразу после открытия приняла принципиальный футбольный матч - между сборными 11 класса и 9-10 классов.

Читайте также: в Краснокутске появится новый детсад.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#учебный #комплекс #спортплощадка #спортзал #Дергачевскийрайон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...