• Головна
  • Новый год для всех: идеи помощи от харьковских волонтеров
16:27, 11 грудня 2017 р.

Новый год для всех: идеи помощи от харьковских волонтеров

Харьковские организации, волонтеры и просто те, кто живет не только ради себя предлагают и нашим читателям приобщиться к хорошему делу.

Мы собрали новогодние акции от волонтеров и фондов, которые помогают тем, кто сам справиться не может.

Дети без войны. Волонтерская организация, которая уже на протяжении нескольких лет помогает детям на передовой почувствовать чью-то заботу.

Идея проста. По запросу они высылают Вам электронную версию письма от ребёнка. Вы готовите свой подарок. Отправляете его нам (Новая почта, Днепр, отделение 112). Загружаете видео на Youtube Мы получаем Ваш подарок и загружаем видео. Планируем маршрут. Едем к ребёнку и передаём у него дома или в приюте Ваш подарок лично в руки и показываем лично ему Ваше видео.

Волонтеры Галина Смагина, Анжела Денисенко и Александр Гончаров также взяла на себя роль добрых волшебников и помогают подарками детям. Хотите подарить праздник не только своему ребенку, приобщайтесь к тем, кто уже сделал свой вклад в беззаботное детство нуждающихся малышей.

Они собирают подарки для детей из недавно освобожденных сел. В списке их подопечных:

ТРАВНЕВЕ (Луганская обл.) - 7 детей

мальчики:

1 год - 1 ребенок

4 года - 1 ребенок

8 годков - 1 ребенок

девочки:

5 лет - 1 ребенок

6 лет - 1 ребенок

7 лет - 1 ребенок

Гладосово (Луганская обл.) - 3 чел

мальчики:

5 лет - 1 ребенок

12 лет - 1 ребенок

22 года (инвалид) - 1 чел.

ВОДНОЕ (Донецкая обл.) - 13 детей

мальчики:

1,5 г - 1 ребенок

5 лет - 1 ребенок

8 лет - 1 ребенок

10 лет - 2 ребенка

девочки:

1 год - 1 ребенок

1,5 г - 1 ребенок

4 года - 2 ребенка

6 лет - 1 ребенок

10 лет - 3 ребенка

Кому удобно карточка "Приват" 5168 7572 8856 9496 (Денисенко Анжела Олеговна) Указывайте в перечисление, что помощь для деток прифронтовой зоны.

В преддверии праздника решили помочь детям и студенты Харьковской Юридической академии.

Они организовывают благотворительный бал - маскарад "С надеждой в сердце". Главная цель бала - сбор средств на лечение онкобольных детей. Всем желающим принять участие необходимо прислать заявку до 1 октября по ссылке ---> goo.gl/5WP5jQ внести обязательный благотворительный взнос в размере 500 гривен с пары. Всех участников ждет 3 месяца захватывающих тренировок с хореографами, новые знакомства, обучения танцевальным навыкам и танцевальному этикету.

Регистрируйтесь и подписывайтесь на страницы в социальных сетях:

VK: https://vk.com/masquerade_ball2017

FB: https://m.facebook.com/masquerade.ball2017/

Inst: charity_masquerade_ball

За более подробной информацией обращайтесь по телефону:

Наталья 095-55-23-600

https://vk.com/id31962674

Уже известная всем харьковчанам организация «Дорослi дiтям» решили не ограничиваться подарками. Они организовали для детей различные мастер классы.

Если у вас есть идея и возможность как организовать досуг детей или вы также хотите приобщиться к покупке подарков для детей из тяжелых семей, обращайтесь напрямую в организацию БО "БФ Волонтери: Дорослі-Дітям"

Не остались равнодушными к помощи людям и волонтеры из знаменитой организации «Станция Харьков».  Проект под названием #Чужих_людей_не_бывает направлен на помощь пенсионерам.

Они собирают пожертвования, покупают продукты, сладости и отвозят адресатам из их списка перед новогодними праздниками.

К тем, кто раскладывает кусочки хлеба по весу и распределяет их до следующей пенсии. К тем, кто тратит мизерные доходы на лекарства и уже не помнит вкус мандарин или шоколада. К тем, кто оказался не нужен родным и доживает жизнь в одиночестве.

«Мы не раздаем гречку или макароны. Это не политическая акция. Речь идет о празднике и мы хотим порадовать стариков, чтобы они вспомнили, чем пахнет Новый год, детство, счастье. Просто так. Без лозунгов и логотипов.», - говорит координатор ВИ «Станция Харьков» Юлия Конотопцева,

Дополнительную информацию можно узнать по номеру волонтерской горячей линии «Станция Харьков»: 0800302911 или на странице СХ в Фейсбук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#НовыйГод #помощь #дети #подарки #праздник #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...