• Головна
  • Азаров пообещал оплатить ремонт взорвавшегося дома
15:09, 6 вересня 2012 р.

Азаров пообещал оплатить ремонт взорвавшегося дома

«Конечно, и правительство, и руководство Харьковской области сделают все возможное, чтобы люди как можно быстрее - мы ставим задачу до конца года - вернулись в отремонтированный дом и отремонтированные квартиры. Расходы мы, конечно, берем на себя», - сказал Азаров.

Напомним, 4 сентября утром в одной из квартир девятиэтажного дома по ул. Слинько, 2б, в Харькове произошел взрыв, в результате которого обрушилось перекрытие между первым и четвертым этажами здания. Жителей дома эвакуировали и разместили в гостиницах "Турист", "Меркурий" и "Металлист", а также в служебном жилье КП "Харьковгорлифт".

Здание нуждается в ремонте и перепланировке. Его планируется восстановить до конца года. Каждой семье должны произвести ремонт квартиры. По предварительным оценкам, ущерб от взрыва оценивается в 18 млн 120 тыс. грн. В течении этого времени людям не надо будет платить за жилищно-коммунальные услуги, пообещал Геннадий Кернес.

Следственное управление прокуратуры Харьковской области возбудило уголовное дело по факту взрыва по ч.2. ст.367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...