• Головна
  • КПУ и «Свобода» ушли с пикета у Харьковской обладминистрации раньше всех и одновременно
14:30, 30 серпня 2012 р.

КПУ и «Свобода» ушли с пикета у Харьковской обладминистрации раньше всех и одновременно

Между участниками пикета у здания Харьковского облсовета произошло несколько словесных конфликтов. Так, сторонники ВО «Свобода» начали оскорблять коммунистов, в частности, один молодой человек выступил крайне эмоционально, выкрикивая коммунистам на чистом украинском языке: «Я вас ненавижу!», «Вы заморили голодом миллионы украинцев» и «Украина для украинцев!».

Но не было единогласия и между противниками русского языка. В ходе перепалки между НУ-НС и «Батькивщиной» представитель НУ-НС обвинил парламентскую фракцию «БЮТ-Батькивщины» в том, что она способствовала принятию языкового закона. Так, он заявил, что за этот закон голосовали 30 депутатов фракции. Пререкания закончились взаимными обвинениями в адрес Ющенко и Тимошенко. Нашеукраинец выразил уверенность в том, что подписанием «кабального газового контракта» Юлия Тимошенко сдала интересы Украины.

Кстати, около 10:30 непримиримые противники - КПУ и ВО «Свобода» - одновременно покинули пикет. И это уже не в первый раз, замечают журналисты, КПУ и «Свобода» часто проводят свои митинги синхронно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...