• Головна
  • Полиция задержала пенсионера, который "заминировал" стадион "Металлист". Харьковчанин был пьян (ФОТО)
12:03, 15 листопада 2017 р.

Полиция задержала пенсионера, который "заминировал" стадион "Металлист". Харьковчанин был пьян (ФОТО)

64-летний харьковчанин был так пьян, что не смог пояснить мотива своего поступка.

Сотрудники полиции задержали мужчину, который сообщил о готовящемся взрыве на стадионе "Металлист" 1-го ноября. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Отметим, что в тот день на стадионе "Металлист" состоялся матч лиги Чемпионов команд "Шахтер" и "Фейеноорд".

Полицейские изъяли у мужчины мобильный телефон и SIM карту, с которой он сделал звонок.

"Как пояснили в следствии, мужчина был так пьян, что не может сейчас пояснить мотива своего поступка, он не помнит ничего", - отметили в полиции.

Глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех на своей странице в Facebook, сообщил, что ранее мужчина имел проблемы с законом.

"Он нигде не работает, - отметил Бех. - Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины. "Наминировал" он себе до шести лет лишения свободы".

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Напомним, 1-го ноября на стадионе "Металлист" "Шахтер" в четвертом матче группового раунда Лиги чемпионов обыграл "Фейеноорд" со счетом 3:1. За день до игры украинские болельщики подрались с голландскими. Конфликт возник в пабе "Стена", в результате которого пострадал один человек. С ушибами и ссадинами иностранца доставили в областную клиническую больницу. В ГУ НП тогда заявили, что 52 человека были доставлены в отдел полиции.Они были допрошены, а позже их отпустили. На следующий день футбольные фанаты устроили драку в вагоне трамвая 6-го маршрута. Болельщики взрывали петарды, а также задирались к пассажирам. Как выяснилось позже конфликт снова произошел между украинскими и голландскими болельщиками.

Читайте также: у нескольких болельщиков изъяли пиротехнику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пенсионер #минирование #стадион #задержанный #пьян
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...