• Головна
  • Харьковский подшипниковый завод увеличил объем продаж шариковых подшипников на 40%
15:21, 25 травня 2010 р.

Харьковский подшипниковый завод увеличил объем продаж шариковых подшипников на 40%

АО "Харьковский подшипниковый завод" (входит в Индустриальную группу "УПЭК") в январе-апреле 2010 г. увеличило объем продаж шариковых подшипников на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2009 г. Об этом 25 мая сообщили "SQ" в компании. За январь-апрель отгружено продукции на 58 млн.грн. (в январе-апреле 2009 г. - около 41,5 млн.грн.). В целом в 2010 г. прогнозируется рост продаж на 25-30%. В ближайшие 2-3 года ХАРП планирует увеличивать объемы продаж шариковых подшипников на 20-30% ежегодно. Как отметили на предприятии, объем продаж увеличивается благодаря увеличению спроса со стороны конвейерных машиностроительных предприятий и на вторичном рынке.

Как заявил директор автомобильного дивизиона "УПЭК" Эдуард Глебов, доля подшипников "ХАРП" на рынке растет, в основном, за счет вытеснения производителей СНГ и Китая. Президент "УПЭК" Анатолий Гиршфельд сообщил, что ХАРП сократил производство мелких типов подшипников и нарастил выпуск более крупных и дорогих типов. В частности, около 70% производимых подшипников предназначены для первичного рынка (конвейерных машиностроительных предприятий), где особенно востребовано качество продукции. В планах ХАРП - переход на выпуск шариковых подшипников базового 6-го класса точности, снижение уровня шума подшипников при работе.

Справка "SQ". ОАО "Харьковский подшипниковый завод" основан в 1947 г., специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Установленная производственная мощность — около 30 млн. подшипников в год. Чистый доход предприятия по итогам 2009 г. — 482,9 млн.грн., что на 3,7% выше показателя предыдущего года. 2009 г. ХАРП завершил с прибылью 35,5 млн.грн. (2008 г. ХАРП завершил с отрицательным финансовым результатом: убыток составил 6,5 млн.грн.).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...