• Головна
  • На Харьковщине гриппом заболели более восьми тысяч человек
09:36, 13 листопада 2017 р.

На Харьковщине гриппом заболели более восьми тысяч человек

С 6 по 12 ноября в области гриппом и ОРВИ заболели 8 209 человек, из них 5511 – дети до 17 лет.

По сравнению с предыдущей неделей произошло увеличение количества заболевших на 614 человек и рост темпа прироста заболеваемости на 8,1%. Среди детей заболеваемость выросла на 11,0%. На текущий момент эпидемический порог не превышен. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

Показатели заболеваемости в Харькове, Изюме, Дергачевском, Изюмском, Красноградском, Купянском, Нововодолажском и Чугуевском районах области превышают среднеобластной.

Показатель порогового уровня не превышен ни в одном из районов области. Самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Изюме, самый низкий - в Золочевском районе.

За этот период в больницу госпитализировали 168 больных.

В Харькове заболело 5 485 человек, из них 3684 – детские случаи.

По сравнению с предыдущей неделей произошло увеличение количества заболевших на 268 человек и рост темпа прироста заболеваемости на 5,1%. Среди детей заболеваемость выросла на 7,4%. Превышение показателя эпидемического порога не отмечается.

По данным вирусологического мониторинга, при обследовании 117 больных с подозрением на грипп и ОРВИ вирусы гриппа типа А обнаружены у 1 человека (Н1N1). У 48,8% больных выявлен вирус парагриппа, в 34,2% - РС-вирус и в 14,6% - аденовирус.

В аптечной сети в наличии вакцины против гриппа Джис ФЛЮ (производитель Грин Кросс Корпорейшн, Корея) и Ваксигрип (производитель Санофи Пастер, Франция).

Читайте также: cпециалисты рассказали, какие вирусы могут атаковать харьковчан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грипп #заболели #вакцина #заболели #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...