• Головна
  • Харьковчанин задушил старушку за мобильный телефон и 1600 гривен
11:00, 27 серпня 2012 р.

Харьковчанин задушил старушку за мобильный телефон и 1600 гривен

На днях в отделение милиции поступило сообщение от жительницы Ленинского района Харькова о том, что ее 87-летняя соседка долгое время не выходит из своей квартиры и не отзывается на оклики. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила труп хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти.

Был установлен и задержан 29-летний житель Дергачевского района Харьковской области, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений и грабежа. Преступник вышел на свободу лишь несколько месяцев назад, вел антиобщественный образ жизни, постоянного места проживания у него не было.

Как было установлено, убийца нанялся к бабушке, чтобы помочь ей по хозяйству - побелить потолок в квартире. Затем она попросила его забетонировать еще и дорожку к дому. За то время, пока он работал, ему удалось разведать, где пожилая женщина прятала свои сбережения. Напав на женщину, он задушил ее, а затем похитил из квартиры мобильный телефон и деньги в сумме 1600 гривен.

Следственным отделом Ленинского РО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно статье, убийце грозит лишение свободы от семи до пятнадцати лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...