• Головна
  • Харьковские пограничники перекрыли канал поставки "психотропов" из России в Украину (ФОТО)
15:54, 1 листопада 2017 р.

Харьковские пограничники перекрыли канал поставки "психотропов" из России в Украину (ФОТО)

Закупка препаратов осуществлялась по рецептам, которые выдавали российские врачи за денежное вознаграждение.

Вчера вечером пограничники в пункте пропуска "Гоптовка" прекратили деятельность канала незаконного перемещения из России в Украину лекарственных средств, в состав которых входили психотропные и наркотические вещества, запрещенные на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Для фиксации правонарушения правоохранители документировали их перемещения в течение года. Пограничники задержали на автомобиле Volkswagen 37-летнюю гражданку Украины, жительницу Харькова, которая является организатором канала, при попытке перемещения психотропных препаратов в Украину из России.

В ходе углубленного досмотра в ее личных вещах и в автомобиле обнаружили медицинские препараты психотропного действия - 70 таблеток препарата "Редуксин" и 120 таблеток "Беллатаминал".

Кроме того, установлено, что в Украину они перемещалась через российский участок границы, возможно, при содействии должностных лиц пограничной службы ФСБ РФ за денежное вознаграждение. Реализация препаратов осуществлялась через интернет-ресурсы по всей территории Украины.

Сотрудники фискальной службы составили соответствующие протоколы. Затем пограничники передали медикаменты и женщину сотрудникам СБУ.

Читайте также: полиция задержала харьковчан, которые готовили и продавали "психотропы".

фото: dpsu.gov.ua

фото: dpsu.gov.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#"психоторопы" #пограничники #канал #поставки #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...