• Головна
  • Жители Харьковской области осуждены на пожизненное заключение за двойное убийство
11:58, 21 травня 2010 р.

Жители Харьковской области осуждены на пожизненное заключение за двойное убийство

Приговором Апелляционного суда Харьковской области двое жителей Харьковской области (мужчины 33 и 26 лет) осуждены на пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества за совершение особо тяжких преступлений. Об этом 21 мая сообщила прокурор отдела соблюдения гособвинения в судах прокуратуры Харьковской области Ярославна Садловская.

Установлено, что в начале декабря 2008 г. преступники (оба нигде не работающие, второй – ранее судимый) во время совместного распития спиртных напитков решили совершить разбойное нападение и умышленное убийство кого-нибудь из одиноких сельских жителей с целью наживы. Взяв нож и топор, злоумышленники отправились в соседнее село. По дороге они встретили незнакомого мужчину и под угрозой физической расправы потребовали у него денег. Получив отказ, один из преступников ударили потерпевшего по голове кулаком, оттащили на обочину дороги, дважды ударили топором по голове, затем – ножом в грудь. После этого один из нападавших перерезал мужчине горло. После этого преступники обыскали убитого, но ничего, кроме паспорта, не обнаружили.

Вечером того же дня соучастники преступления пришли в соседнее село к знакомому 74-летнему старику, выманили его из дома под предлогом помощи при ДТП на дороге и нанесли несколько ударов топором по голове и ножом в грудь. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленники проникли в его дом и похитили скутер, охотничье ружье, бензопилу, мобильный телефон, бинокль, канистру, две банки меда, два пакета сахара и ботинки (всего - почти на 8 тыс.грн.).

Кроме этого, один из убийц незаконно изготовлял и хранил дома особо опасный наркотический препарат – канабис.

Приговор суда еще не вступил в силу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...