• Головна
  • Водитель Volkswagen сделал громкое заявление по ДТП на Сумской
11:13, 31 жовтня 2017 р.

Водитель Volkswagen сделал громкое заявление по ДТП на Сумской

Водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, второй участник ДТП на улице Сумской, находится в больнице. Он ответил на вопросы ведущего в эфире ток-шоу "Говорить Україна".

Геннадий Дронов не считает себя виновным в ДТП.

"Я хотел бы принести свои соболезнования потерпевшим, пострадавшим в этой…. Хочу, чтобы люди услышали, что я не виноват", - сказал Дронов.

В эфире ток-шоу, мужчина также заявил, что в тот день он ехал на зеленый сигнал светофора, а скорость его автомобиля была около 25 км/ч.

"Я ехал в сторону Сумской, там у нас есть кафе. Просто хотел встретиться с человеком, пообщаться. В сторону Пушкинской через улицу Сумскую. Моя скорость была очень маленькая, в районе 25 км/ч, не больше. Я сейчас точно не могу сказать, я думаю где-то так. Я не спешил. Я планировал ехать прямо. Я остановился на мигающий зеленый сигнал светофора, чтобы не выезжать на перекресток и не создавать аварийную ситуацию. Примерно это было метра четыре или пять еще до перекрестка, я точно помню, что я выехал на перекресток, на четкий зеленый сигнал светофора. Я практически пересек улицу Сумскую, и все внимание у меня было на пешеходном переходе, потому что у нас там есть такая особенность пешеходов – прыгать на красный свет. И в этот момент, это было практически мгновение", - рассказал Дронов.

Геннадий заверил, что он не видел водителя Lexus.

"Не знаю, откуда она появилась, когда я выезжал, перед тем, как мне надо было выехать на перекресток, я посмотрел – справа не было никаких помех, опасностей. И во время движения по перекрестку никого тоже не было справа. Я, конечно, не мог это сразу заметить, потому что я сосредоточил внимание на пешеходном переходе. В тот момент, когда я уже подъезжал к пешеходному переходу я не мог ожидать, что кто-то может ехать на такой скорости, на запрещающий сигнал светофора. Дальше я очнулся в машине. Я не мог тогда среагировать", - отметил Дронов.

Напомним, 18-го октября на улице Сумской Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя Алена Зайцева, после столкновения с Volkswagen Touareg выкинуло на тротуар, где находились люди.

В результате аварии 5 человек погибли на месте, одна девушка скончалась в больнице спустя неделю.

Отметим, что в больницах города остаются еще 4 человека: две девушки, среди которых беременная харьковчанка, находятся в областной клинической больнице, 2 пострадавших продолжают лечение в больнице скорой и неотложной помощи. Одного пострадавшего уже выписали.

Читайте также: водителю Volkswagen, который проходил как свидетель, могут изменить статус

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #Сумская #Lexus #Volkswagen #заявление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...