• Головна
  • В Харькове на маршрут вышел еще один ретро-трамвай
15:22, 19 травня 2010 р.

В Харькове на маршрут вышел еще один ретро-трамвай

Экскурсионный трамвай, которому уже больше ста лет, начнет возить пассажиров с 5 июня. Отправляться он будет, как и в прошлом году, с Южного вокзала, каждый час. Первый рейс – в 10.15. Трамвай с экскурсоводом будет следовать по Полтавскому Шляху, Грековской, ул. 1-й Конной Армии, Октябрьской революции, Гончаровке – и возвращаться на вокзал. Длительность экскурсии – чуть меньше часа. Пассажирам «Аннушки» гид будет рассказывать об исторических зданиях в старом центре Харькова.

Еще один ретро-трамвай, 1947-го года выпуска, начал возить экскурсии с 15 мая. Как рассказала одна из организаторов экскурсий Маргарита Овсепьян, пассажиры могут узнать о Харькове в период войны и оккупации. Трамвай также отправляется с Южного вокзала и следует через Красноармейскую, Котлова, Центральный рынок, Клочковскую, Спуск Пассионарии, Тринклера, Сумской рынок, Мироносицкую, Парк Горького – до Мемориала Славы. На этой остановке пассажиры выходят, для них на Мемориале проводят 30-минутную экскурсию – и дальше везут на Южный вокзал. На обратном пути людям рассказывают о том, как город восстанавливался после войны.

В пути трамвай - полтора часа, стоимость экскурсии – 30 грн. Отправление с Южного вокзала в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...