• Головна
  • На Харьковщине из-за обогревателя загорелся дом: один погибший, один пострадавший (ФОТО)
10:15, 17 жовтня 2017 р.

На Харьковщине из-за обогревателя загорелся дом: один погибший, один пострадавший (ФОТО)

Медикам удалось спасти 21-летнего парня, его товарищ умер в больнице.

17 октября около 05:12 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Лермонтова, 28 в поселке Новая Водолага. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

К месту происшествия выехал дежурный караул 56-й ГСЧС на автоцистерне и в составе 5 человек. На момент прибытия спасателей стало понятно, что отсчет времени шел на секунды.

Внутри дома, полностью заполненного дымом, находились двое мужчин. Об этом спасателям сообщили соседи.

Сразу была организована разведка пожара. В задымленном помещении спасатели нашли 21-летнего парня и его товарища (на вид около 30 лет). Они едва подавали признаки жизни. Сотрудники ГСЧС немедленно вынесли их на свежий воздух и оказали первую медицинскую помощь.

Они не прекращали проводить реанимационные мероприятия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Медикам удалось спасти 21-летнего мужчину, но его товарищ умер в Центральной районной больнице Новой Водолаги. Сейчас его личность устанавливается.

Площадь пожара составила 15 кв. м. Горела одна из комнат дома и домашние вещи. На тушение пожара подали пожарный ствол и в 5:22 спасатели локализовали огонь. Окончательная его ликвидация состоялась в 06:40.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрического обогревателя. Кроме того, по словам соседей и правоохранителей, товарищи постоянно злоупотребляли спиртным.

Читайте также: в пожаре на Харьковщине погибла трехлетняя девочка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #спасатели #погиб #мужчина #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...