• Головна
  • Сегодня решится судьба Тимошенко по «газовому делу»
09:37, 21 серпня 2012 р.

Сегодня решится судьба Тимошенко по «газовому делу»

Сегодня Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжит рассматривать кассационную жалобу защиты экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу и, вероятнее всего, огласит решение.

Коллегия судей приступила к рассмотрению кассации 16 августа и в течении дня почти завершила слушания. Юлия Тимошенко не присутствовала на заседании, поскольку находится на лечении в харьковской больнице.

Защита экс-премьера просит высшую судебную инстанцию Украины признать незаконными решение Печерского районного суда Киева и апелляционного суда, в соответствии с которыми Тимошенко признана виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией и приговорена к семи годам лишения свободы. Приговор Высшего специализированного суда может быть обжалован в Европейском суде по правам человека.

Если суд сегодня отменит вердикт нижестоящих инстанций, замечает Радио Свобода, Тимошенко может оказаться на свободе, поскольку по другим возбужденным против нее уголовным делам мера пресечения не действует.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...