• Головна
  • В Харькове состоялся областной финал конкурса "Яркие дети Украины"
10:00, 11 жовтня 2017 р.

В Харькове состоялся областной финал конкурса "Яркие дети Украины"

фото: kharkivoda

фото: kharkivoda

10-го октября на главной сцене ХНАТОБа состоялся финал областного этапа конкурса "Яркие дети Украины". Участие в вокальных соревнованиях принимали дети в возрасте от 6 до 14 лет из всех районов и городов области – победители местных этапов конкурса. Дети выступали в разных жанрах – от академического и классического пения до народного и даже джазового. За право представить наш регион в национальном этапе отбора, а в перспективе - на детском фестивале "SanremoJunior" в Италии – соревновались 39 участников.

Председателем жюри областного этапа конкурса стала глава ХОГА Юлия Светличная. В состав жюри также вошли выдающиеся деятели, такие как Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств Украины, певец, поэт, композитор Тарас Петриненко и Народный артист Украины, украинский поэт, драматург, композитор Юрий Рыбчинский.

В областном финале конкурса "Яркие дети Украины" победила 12-летняя Полина Писарцова из Дергачей. Она занимается вокалом с 6 лет. Также Полина играет на фортепиано и танцует.

"Больше всего я люблю петь, - признается победительница. - Для меня песня - это право на самовыражение. Это мое творчество и мостик к людям. Благодаря музыке я выражаю свои чувства и эмоции. Конечно, я очень хотела победить, были надежды, но я себя так настраивала, чтобы не расстроиться. Сейчас я очень рада!"

Поздравляя Полину с победой, руководитель Харьковской области пожелала юной певице победить в Киеве и представить нашу страну на песенном фестивале "SanremoJunior" в Италии.

Глава ХОГА призналась, что выбирать победителя было очень трудно.

"По оценкам жюри дети Харьковской области показали высокий класс. Это особенно приятно, ведь в регионах страны прошло уже 6 финальных конкурсов. Полина - очень талантливая девушка, которая прославит Харьковщину", - сказала руководитель области.

Во время награждения финалистов областного этапа конкурса "Яркие дети Украины" руководитель области также вручила специальный приз от ХОГА самому младшему участнику вокальных соревнований - 6-летнему Андрею Сердюку из Купянска.

Справка: лауреатами областного финала конкурса "Яркие дети Украины" стали:

- В 1-й возрастной категории (от 6 до 9 лет): Ангелина Дмитрикова из Харькова (диплом 1 степени); Андрей Сердюк из г. Купянск (диплом 2 степени); Марьяна Гамаль из Мерефянской ОТГ (диплом 3 степени);

- Во 2-й возрастной категории (от 10 до 12 лет): Мария Краснощек из Харькова (диплом 1 степени); Елизавета Носик из Нововодолажского района (диплом 2 степени); Сабина Применко из Валковского района (диплом 3 степени);

- В 3-й возрастной категории (от 13 до 14 лет): Анастасия Лоскот из Харькова (диплом 1 степени); Владислав Таран из Балаклейского района (диплом 2 степени); Елена Иващенко из г. Люботин (диплом 3 степени).

Читайте также: руководитель ХОГА поздравила с победой харьковчанина, который принес "золото" для сборной Украины на "Играх непокоренных"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Светличная #конкурс #финал #детиУкраины #победитель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...