• Головна
  • Металлист разгромил Говерлу. Наконец-то забил Виллиан (ВИДЕО)
17:50, 18 серпня 2012 р.

Металлист разгромил Говерлу. Наконец-то забил Виллиан (ВИДЕО)

В матче 6-го тура Украинской Премьер-лиги харьковский «Металлист» разгромил на выезде ужгородскую «Говерлу».

Похоже, что с харьковского «Металлиста», наконец, снято заклятие невезения.

Уже на 16-й минуте встречи Соса на правом фланге обыграл Меликяна, продвинулся вперед и прострелил в штрафную, где Кристальдо с 10 метров точно пробил в ближний угол. 0:1.

А через 15 минут после точного паса Сосы в штрафную ворвался Виллиан. Он обыграл на замахе защитника и с 5 метров точно пробил в дальний угол. 0:2. После того, как бразилец забил гол, он упал на колени и вознес хвалу Господу за свой первый гол в рядах «Металлиста». Давайте все поздравим его с дебютным голом!

После этого гости заиграли еще веселей, но и хозяева не собирались сдаваться без боя. Незадолго до конца первого тайма игроки «Говерлы» Трухин и Мищенко создали два опаснейших момента у ворот «Металлиста». Но в первом случае мяч пролетел рядом с ближней штангой, а во втором попал точно в стойку. Пожалуй, это была единственная возможность хозяев поля отыграться или хотя бы забить гол престижа.

Во втором тайме «Металлист» стал немного реже атаковать, впрочем, и «Говерла» тоже.

За 10 минут до конца встречи судья назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой в штрафной. Мяч попал в руку Балафаса. Джонатан Кристальдо блестяще реализовал одиннадцатиметровый, обманув вратаря. Бабенко прыгнул в противоположный угол. 0:3.

Конечно, победа над абсолютным аутсайдером чемпионата не повод для особой гордости, но все-таки приятно выигрывать.

«Говерла» – «Металлист» – 0:3

Голы: Кристальдо, 16, 81 (с пенальти), Виллиан, 30.

Говерла: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Евгений Елисеев, Егише Меликян, Николай Гибалюк, Олег Мищенко, (Александр Тришович, '71), Давид Одонкор, Дмитрий Трухин, Мирко Райчевич, Станислав Печенкин, (Сотирис Балафас, '41), Владислав Микуляк, (Хорхе Лопес, '58).

Металлист: Александр Горяинов, Марко Торсильери, Папа Гуйе, Себастьян Бланко, (Винисиус Фининьо, '71), Вячеслав Шарпар, Олег Шелаев, Сергей Пшеничных, (Павел Ребенок, '53), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Виллиан Гомес, (Хуан Мануэль Торрес, '81), Джонатан Кристальдо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію