• Головна
  • Что случилось с харьковским «Металлистом»(мнения фанов)
13:00, 16 серпня 2012 р.

Что случилось с харьковским «Металлистом»(мнения фанов)

Последний мачт харьковского «Металлиста» буквально шокировал, как болельщиков, так и тренеров команды. После игры Маркевич признался, что «такого безалаберного отношения к футболу он еще не видел». Эти слова адресовались его подопечным. И так, что же случилось с харьковской командой? Ответа на этот вопрос скорее всего однозначного нет, но болельщики не прекращают обсуждать возможные причины такой плохой игры их любимой команды на различных форумах, соцсетях и просто на улице...

 

Лозанна...

По мнению некоторых болельщиков, харьковских футболистов очень тяготит судебный процесс из-за «договорняка». Напомним, в апреле 2008 года футболисты Карпат якобы за определенное вознаграждение проиграли "Металлисту". В этом почетному президенту львовского клуба Петру Дыминскому признался игрок "Карпат" Сергей Лащенков. Беседа была записана на видео и до лета 2009 года лежала под сукном. Затем скандальная запись оказалась в ФФУ, Григорий Суркис не стал замалчивать проблему, а в дополнение ко всему и УЕФА заинтересовалась ходом расследования.

На основании исследованных материалов комиссия в августе 2010 года решила, что матч был проведен с нарушением норм спортивной этики и носил договорный характер. Было принято решение аннулировать результат, засчитать командам по техническому поражению, снять по 9 очков и оштрафовать клубы на 25 тысяч у.е. каждый. Клубы воспользовались правом на апелляцию и решили добиваться правды в Лозанне.

Окончательный вердикт будет оглашен в августе сего года. Правда, по слухам, он уже известен и... он не в пользу харьковчан. Вот и печалятся наши игроки, мол, чего стараться и выкладываться зря на поле.

 

На чужом поле трава всегда зеленее

Ни для кого не секрет, что ведущим харьковским игрокам предлагают перейти в более дорогостоящие клубы. Да и гонорары предлагают повыше, чем у Ярославского. Мало кто откажется от такого. К тому же от более престижной формы. Засматриваются на «чужое» поле сразу несколько игроков «Металла» - это Бразильский плеймейкер Клейтон Шавьер, им интересуется клуб "Аль-Ахли" (Джидда); лидер команды Тайсон в межсезонье мог свободно перейти в «Порту»; и Хосе Соса за которого ФК "Эстудиантес" готов был отдать три миллиона долларов.

«Вот и не играют в полную силу», - рассуждают болельщики. - «Ждут межсезонья и сваливают»

Ушли лучшие, пришли худшие

Неудачное межсезонье - еще одна версия болельщиков. Покупка наших игроков - Павла Ребенка и Андрея Оберемко никак не помогла команде. Говорят фаны на новичков - «не дотягивают до уровня «Металлиста». Еще и Девича отпустили, а ведь он поднимал командный дух. Та и такого огня, как был у него в глазах, ни у кого больше нет. Вот и наблюдаем теперь за игрой Марко в другой команде, смахивая слезу.

 

Как прочитанная книга

Если все предыдущие варианты связаны с игроками, то этот касается больше тренерской работы. «Команду изучили», - предполагают болельщики. Тренерская команда не меняется, соответственно тактика игры практически одна и та же. Соперники изучили «Металлист» и научились обходить его игроков. В особенности это касается Тайсона, которого уж очень наглядно блокируют в каждой игре. Версия необычная и весьма спорная, но, на удивление, одна из самых обсуждаемых среди болел. При этом тренер «Металлиста» призывает «не паниковать!»

 

«Верим в команду»

Несмотря на все выше перечисленное, есть, есть у «Металлиста» преданные фанаты, которые даже в такой ситуации находят объяснение, которое никак не оскорбляет ни игроков, ни тренеров команды.

«Металлист» каждый год плохо входит в сезон, но потом... потом доходит до «бронзы» - заверяют фаны.

Это кстати больше факт, нежели версия, хотя в этом году как-то все и правда иначе. Но оптимисты уверены - «Металлисту» просто не везет, «не фарт», как говорится и скоро все наладится!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...