• Головна
  • В Харькове Объединенную оппозицию сравнили с фашистами (ФОТОрепортаж)
13:30, 15 серпня 2012 р.

В Харькове Объединенную оппозицию сравнили с фашистами (ФОТОрепортаж)

В Харькове идет предвыборная агитация. Одни партии призывают голосовать только за них, а кто-то - не голосовать за другие партии. На заборе харьковского завода «Гидропривод» разместили целую выставку, в которой объясняют почему не надо голосовать за Объединенную оппозицию.

Авторы фотовыставки наглядно показали, как себя вели воины ОУН-УПА в годы войны. На своих плакатах они утверждают, что восстановление репутации воинов ОУН является приоритетом Объединенной оппозиции. Хотя официально от оппозиции таких заявлений не поступало.

В то же время авторы выставки деликатно упустили из виду пакт Молотова-Рибентропа, которым Сталин заключает договор с Гитлером в обмен на передел территорий соседних государств.

Текст секретного документа размещен на сайте "Библиотека Гумер", а также в "Википедии".

"Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом

При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:

1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.

2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.

Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.

3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.

4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.

Москва, 23 августа 1939 года"

История должна быть беспристрастной...

К слову сказать,  городские власти Харькова, которые к оппозиции не относятся, почему-то тоже косвенно поддерживают УПА, устанавливая им камни и мемориальные доски.

В Харькове Объединенную оппозицию сравнили с фашистами (ФОТОрепортаж), фото-1

 DSC_0029

 DSC_0027

 DSC_0026

 DSC_0023

 DSC_0022

 DSC_0021

 DSC_0019

 DSC_0018

 DSC_0017

 DSC_0014

 DSC_0010

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...