• Головна
  • Украинским школьникам смогут зачесть оценки за посещение кружков и секций
15:45, 25 вересня 2017 р.

Украинским школьникам смогут зачесть оценки за посещение кружков и секций

МОН надеется, что Президент Украины подпишет новый Закон "Об образовании" ко Дню учителя.

Новый закон открывает целый спектр новых возможностей, в частности, для развития внешкольного образования. Например, дети, которые учатся в музыкальных школах и спортивных секциях смогут перезачесть свои достижения, а также не посещать соответствующие уроки в школе по договоренности между родителями и руководством учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе МОН Украины.

"5 сентября Верховная Рада приняла закон "Об образовании", его уже подписал Председатель ВРУ Андрей Парубий, и мы надеемся, что Президент подпишет его ко Дню учителя. Этот закон важен для развития не только формального образования, но и неформального, к которому относится внешкольное образование", - сообщил заместитель Министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

Он отметил, что для того, чтобы новые процедуры, предусмотренные законом, начали работать, нужно принять ряд профильных законов и более 100 постановлений КМУ.

Речь идет о принятии новых законов "Об общем среднем образовании", "О внешкольном образовании", "О профессиональном образовании" и другие.

Читайте также: украинские школьники смогут подготовиться к ВНО с помощью онлайн-курсов. У учащихся 7-10 классов есть возможность подтянуть свои знания по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#закон #образование #школьники #оценки #перезачесть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...