• Головна
  • В Харькове проводится операция «Бюджет»
18:42, 14 травня 2010 р.

В Харькове проводится операция «Бюджет»

С целью наполнения бюджета страны Государственная налоговая служба Харьковской области начала проведение операции «Бюджет» .

Ее задачей является установление предприятий, использующих различные схемы минимизации налоговых затрат и уклонение от уплаты налогов, и, соответственно, наполнение государственной казны, ведь именно это является сейчас приоритетным направлением для Украины.

В Государственной налоговой инспекции Фрунзенского района г. Харкова создана специальная рабочая группа, возглавляемая начальником инспекции С. Островерх, которая вплотную занимается неплательщиками налогов, установлением и ликвидацией схем уклонений и минимизации налоговых обязательств.

Основным направлением работы созданной группы является обеспечение координации работы всех структурных подразделений инспекции по отработке проблемных вопросов по выявлению и пресечению противоправной деятельности субъектов хозяйствования и ликвидации межрегиональных схем уклонения от налогообложения. А именно: привлечение к ответственности организаторов и исполнителей криминальных схем по созданию и деятельности субъектов хозяйствования, взыскание в доход страны недополученных с предприятий–выгодополучателей сум налоговых обязательств. Регулярно проводятся заседания рабочей группы с руководителями предприятий, валовой доход которых за 2009 год составил более 70 млн грн., и налоговая нагрузка по налогу на прибыль меньше 1%, которые минимизируют налоговые обязательства и уменьшили налоговую отдачу в 2010 году по сравнению с прошлым годом. По итогам деятельности рабочей группы в государственный бюджет мобилизовано около 500 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...