• Головна
  • E-CONGRESS 2017: все, что нужно знать о будущем украинского e-commerce
Новини компаній
13:01, 25 вересня 2017 р.

E-CONGRESS 2017: все, что нужно знать о будущем украинского e-commerce

Новини компаній
E-CONGRESS 2017: все, что нужно знать о будущем украинского e-commerce

5 октября в НСК «Олимпийский» пройдет бизнес-событие нового формата – E-CONGRESS 2017 , в ходе которого будет презентован лучший европейский и украинский опыт в сфере e-commerce, а также протестированы новые идеи и бизнес-подходы.

E-CONGRESS 2017 – это место встречи лидеров отрасли, обмена опытом с признанными экспертами, неформальное общение с коллегами и новые знакомства для развития бизнеса. Уже сейчас более 70 спикеров готовят свои бизнес-кейсы, презентации и мастер-классы, чтобы представить их участникам события.

«В этом году E-CONGRESS обещает быть действительно знаковым и разносторонним. Мы планируем показать основные тренды, на которые необходимо обратить внимание всем игрокам рынка электронной торговли Украины. Будем говорить о e-commerce как о бизнесе, представим самые актуальные темы на рынке и предложим всем участникам отличную площадку для качественного нетворкинга и обмена опытом. E-CONGRESS 2017 несет как образовательную, так и визионерскую миссию. Это и бизнес-школа за один день, и первый дискуссионный клуб, который способствует развитию отрасли», — заявила Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert .

Традиционно насыщенная программа E-CONGRESS 2017 разделена на 9 информационных блоков , которые призваны дать ответы на актуальные вопросы украинского бизнеса.

Блок №1. «Мир будущего». Презентация результатов наиболее актуальных исследований. Что будет влиять на развитие бизнеса в ближайшие годы: применение AR, VR и MR в e-commerce, роботизация доставки, искусственный интеллект и кросс-девайс коммерция.

Блок №2. «E-commerce и государство: модели B2G и G2B». На примерах разберем, как продавать государству, как работают государственные торги онлайн, презентуем платформы для осуществления коммерческих закупок, а также расскажем, как Prozorro открывает новые возможности для Украины.

Блок №3. «Безопасность бизнеса в сети». Обзор последних изменений в законодательстве и как это может повлиять на рынок e-commerce; чем заменить 1С и ME.Doc; кибербезопасность; безопасность платежей/доставки/контента.

Блок №4. «Омниканальность». Интеграция офлайн и онлайн. Системы информирования в точках продаж. Управление ассортиментом: как избежать каннибализации внутри сети. Партнер блока: retailers.ua

Блок №5. «Cross-border». Обзор существующих операционных решений взаимодействия с зарубежными рынками. Возможности E-export в Китай. E-import: опыт отечественного e-commerce. Партнер блока: компания Meest China.

Блок №6. «Технологии быстрой отдачи». Must-have стратегии и технологии присутствия бренда в соцсетях: интернет-магазин без магазина (продажи на маркетплейсах), работа с репутацией, подготовка контента. Чат-боты: доставка, платежи и клиентский сервис.

Партнер блока: 25h8.com

Блок №7. «Эффективность бизнеса в сети». Что сервисные компании могут предложить для эффективного развития вашего бизнеса? Партнер блока: Нова Пошта

Блок №8. «E-commerce в новых сферах». Наиболее интересные бизнес-решения из «не классической» электронной торговли: стройматериалы, медицинские услуги, доставка еды и т.д.

Блок №9. «Fintech & Blockchain». Что нужно знать о криптовалютах сегодня, чтобы не упустить возможность заработать на этом завтра.Что финансовые компании могут предложить бизнесу в эпоху перемен. Партнер блока: UAPAY

Модераторы E-CONGRESS 2017: Андрей Длигач , доктор экономических наук, стратег и футуролог; Юлия Белинская , главный редактор Retailers.ua; Кристина Кармазина , COO SoftCube, E-commerce consultant; Юлия Порошенко , консультант по стратегии Mckinsey&Co, сооснователь Инновационного кластера ВДНХ-тех и другие.

Свои презентации готовят представители: Нова пошта, Meest China, Rechi.ua, MokCo+Цитрус, Укрпошта, ПриватБанк и другие.

В рамках бизнес-события состоится масштабная выставка, которая объединит лидирующие компании, обслуживающие рынок e-commerce. Всего за один день у гостей выставки будет возможность встретиться со всеми ведущими украинскими компаниями, познакомиться с их обновленными решениями и лично протестировать новинки. Участие в выставке – это отличный способ сэкономить время для выбора нового бизнес-партнера или подрядчика.

Подробнее о Конгрессе читайте здесь

Генеральный партнер: 25h8.com

Генеральный логистический партнер : Нова пошта

Генеральный новостной партнер: ИА «Интерфакс-Украина»

FinTech-медиа партнер : PaySpace Magazine

Информационные и медиапартнеры партнеры:

Сайт Киева 44.ua, Деловая столица, Liga.net, Logist.FM, «Обозреватель», Ukrainian Retail Association, Prnews.io, РИА «Марко Пак», СУП, ePochta, «Личный счет», Retailers.ua, YUDJES GROUP, SendExpert, offshoreview.eu, FINANCE.UA, Минфин,UADN.NET, PRICE.UA, MIND, StarLight Digital Sales.

Справка об организаторе
Ukrainian E-commerce Expert — коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...