
ВНО-2018: даты регистрации и проведения тестирования
Украинские школьники будут сдавать тесты с 22 мая по 13 июня в 2018 году.
Как сообщили в пресс-службе МОН Украины, в следующем году регистрация на ВНО продлится с 6 февраля по 19 марта. Это предусмотрено Календарным планом подготовки и проведения внешнего независимого оценивания в 2018 году, утвержденного приказом МОН.
Изменять регистрационные данные можно будет до 2 апреля, а до 30 апреля зарегистрированные участники получат на своих информационных страницах приглашения-пропуска. В них будет указано время и место проведения тестирований.
Тестирование будет проводиться в таком порядке:
- математика - 22 мая;
- украинский язык и литература - 24 мая;
- испанский, немецкий, французский языки - 29 мая;
- английский язык - 1 июня;
- биология - 4 июня;
- история Украины - 6 июня;
- география - 8 июня;
- физика - 11 июня;
- химия - 13 июня.
Результаты по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, математике и биологии будут размещены на информационных страницах участников до 15 июня, по остальным предметам – до 21 июня.
График проведения дополнительной сессии ВНО будет обнародован до 30 апреля 2018 года. Регистрация для участия в дополнительной сессии пройдет с 3 до 21 мая следующего года. Она будет доступна для отдельных категорий лиц, не имевших возможности зарегистрироваться в основной период (участников АТО, лиц из оккупированного Крыма и неконтролируемых территорий Донбасса и т.д.).
Читайте также: украинские школьники смогут подготовиться к ВНО с помощью онлайн-курсов. Выпускники школ смогут пройти онлайн-курсы по подготовке к ВНО по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике.