• Головна
  • В Украине переселенцам и бойцам АТО станет проще получить жилье
17:35, 20 вересня 2017 р.

В Украине переселенцам и бойцам АТО станет проще получить жилье

Кабмин упростил процедуру получения денежных средств по программе "Доступное жилье" для бойцов АТО и переселенцев.

Правительство приняло постановление, направленное на решение проблемы обеспечения доступным жильем участников АТО и переселенцев. Для этих лиц упростили процедуры получения государственной помощи по программе "Доступное жилье". Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Кроме того, откорректировали порядок, по которому государство будет оказывать поддержку участникам АТО и переселенцам по оплате стоимости жилья до 50%, а для других категорий населения - до 30%. 

"Программа "Доступное жилье" будет распространена в первую очередь на две категории украинцев - участников АТО и вынужденно переселенных лиц. Также упрощается перечень документов, которые необходимо подавать переселенцам", - отметил Вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

Кроме того, право на государственную поддержку получат не только граждане, стоящие на квартирном учете, но и те, которые не имеют в собственности жилья, либо имеют в собственности жилплощадь, которая не превышает 13,65 кв. м. Для внутренне перемещенных лиц предусмотрено право на участие в программе при условии, что они не имеют в собственности жилья, находящегося на подконтрольной территории Украины.

Читайте также: в Харькове депутаты выделили дополнительные деньги на жилищные программы. Дополнительные средства выделены за счет уменьшения расходов на программу обеспечения доступным жильем работников предприятий, которая не пользуется спросом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #переселенцы #денежнаяпомощь #жилье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...