• Головна
  • Светличная провела встречу с представителями посольства США
14:15, 19 вересня 2017 р.

Светличная провела встречу с представителями посольства США

Стороны обсудили ближайшие совместные планы.

Глава ХОГА Юлия Светличная обсудила проекты, которые уже успешно реализованы в регионе при поддержке посольства, с новым координатором по вопросам помощи Посольства США в Украине Памелой Тримонт. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

"Я приехала в Украину месяц назад. Моя первая поездка - именно в Харьков. Мы знаем, что ваш регион славится своим промышленным развитием, научным потенциалом, технологиями, образованием, и считаем, что ваша сосредоточенность на экономическом развитии даст свои результаты. Мы рады быть для вас партнером во многих проектах", - подчеркнула координатор по вопросам помощи Посольства США в Украине Памела Тримонт. 

Юлия Светличная проинформировала Памелу Тримонт о социально-экономической ситуации в области и о проектах развития, которые реализуются в регионе.

"Мы активно занимаемся социально-экономическим развитием. Улучшаем бизнес-климат – в том числе за счет совместных с посольством США проектов по борьбе с коррупцией и предоставлению качественных прозрачных административных услуг", - сообщила Юлия Светличная.

Она отметила, что среди таких проектов – Региональный ЦПАУ, который был открыт 1 сентября при участии Президента Украины, посла США в Украине и первых лиц государства. Этот проект реализовывали совместно с посольством в течение 2-х лет. Сегодня здание площадью 6000 квадратных метров, в котором предоставляют 450 административных и социальных услуг, обслуживает ежедневно около 2000 людей.

Обсуждая возможности дальнейшей реализации совместных инициатив, Юлия Светличная отметила, что регион заинтересован в сотрудничестве с посольством с целью разработки проектов в сфере образования, науки и новых технологий, а также проектов по оказанию поддержки переселенцам в трудоустройстве и созданию собственного бизнеса.

Читайте также: Светличная провела встречу со шведской Парламентской делегацией ОБСЕ. Председатель ХОГА проинформировала делегацию о ситуации в Харьковской области, отметив стабилизацию ситуации в сфере безопасности и показатели, свидетельствующие о росте экономики региона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Светличная #ХОГА #встреча #посол #США
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...