• Головна
  • В Харькове пенсионер отдал мошенникам тысячу долларов
11:09, 13 вересня 2017 р.

В Харькове пенсионер отдал мошенникам тысячу долларов

Мошенники обманным путем выманывали деньги у харьковчан.

11 сентября в Киевское отделение полиции поступило сообщение о том, что 79-летнему пенсионеру позвонили неизвестные и представились сотрудниками полиции. Они сообщили, что его сын сбил человека. Чтобы "замять" дело, они потребовали от мужчины 1000 долларов и 800 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Пенсионер передал деньги злоумышленникам, а только потом позвонил сыну.

Сотрудники полиции задержали мошенников. Ими оказались 28-летний, 30-летний и 57-летний ранее судимые харьковчане. Правоохранители изъяли у них телефоны и sim-карты.

Кроме того, полицейским удалось установить, что злоумышленники причастны к совершению более 20 аналогичных преступлений на территории Харькова и области с весны 2017 года.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: прокуратура добилась ареста телефонного мошенника, который обманывал пенсионеров. 32-летний подозреваемый обманным путем завладел деньгами 5-х харьковчан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#телефонные #мошенники #пенсионер #отдал #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...