• Головна
  • На Харьковщине мужчина хранил в доме порох, который собрал на полигоне в Балаклее
17:05, 10 вересня 2017 р.

На Харьковщине мужчина хранил в доме порох, который собрал на полигоне в Балаклее

Взрывчатое вещество было обнаружено в доме 49-летнего жителя Балаклейского района.

Во время операции "Оружие-взрывчатка", в ходе проведения санкционированного обыска домовладения жителя села Борщовка, правоохранители обнаружили в доме пакет, в котором находилось 2200 граммов взрывчатого вещества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Во время проведения досудебного расследования установлено, что порох мужчина собрал на полигоне после взрывов на арсенале около Балаклеи и хранил его на всякий случай. Изъятое направлено на экспертизу.

Сведения о данном происшествии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Полиция просит граждан быть осторожными в случаях обнаружения каких-либо боеприпасов, оружия или других незнакомых предметов, брошенных без присмотра чемоданов, сумок, забытых коробок, ящиков, игрушек и т.д. Ни в коем случае не следует к ним прикасаться, переворачивать их или поднимать. Необходимо срочно сообщить о находке в полицию, и сделать все возможное, чтобы исключить к ней доступ посторонних лиц к приезду правоохранителей.

Читайте также: сотрудник ГСЧС, который пострадал при взрыве в Балаклее, хранил дома мешки со снарядами. Правоохранители изъяли у него дома 12 мешков со снарядами различных калибров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#хранил #порох #полигон #арсенал #Балаклея
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...