• Головна
  • Светличная провела встречу со шведской Парламентской делегацией ОБСЕ
12:22, 5 вересня 2017 р.

Светличная провела встречу со шведской Парламентской делегацией ОБСЕ

Стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе и дальнейшие перспективы развития и экономического сотрудничества.

Глава ХОГА проинформировала делегацию Королевства Швеция о ситуации в Харьковской области, отметив стабилизацию ситуации в сфере безопасности и показатели, свидетельствующие о росте экономики региона.

«На сегодня показатель роста промышленного производства в области - 109% ( для сравнения, по Украине это 99 %). Машиностроение выросло на 20 %. Также в этом году мы собрали рекордный урожай озимых и ранних зерновых и зернобобовых за всю историю Харьковской области», - отметила Юлия Светличная.

Она подчеркнула потенциал региона в сфере науки и инноваций, а также – в ІТ-сфере. Юлия Светличная также передала приглашение шведскому бизнесу и дипломатическому корпусу принять участие в Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», который пройдет в Харькове в конце сентября.

Глава шведской делегации, член Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Кент Хаерштед в свою очередь сообщил, что многие члены делегации неоднократно бывали в различных регионах Украины.

«Большинство наших встреч сегодня связаны с теми трудностями и проблемами, которые есть в регионах, - отметил Кент Хаерштед. – Но вы говорите о потенциале, и это важно. Здесь есть потенциал для развития, это особый месседж. Сейчас уже нужно готовиться к тому, что делать после войны. И вы как раз этим и занимаетесь. Вы работаете над будущим региона».

Глава делегации заверил, что передаст приглашение на экономический форум в Харьков всем заинтересованным представителям шведского бизнеса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#светличная #ОБСЕ #делегация #шведы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...